© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Поговорим о межкомнатных дверях  17.07.2014 18:11

 

_________________________________________________________________________________

Входная дверь - начало дома, но в середине помещения есть межкомнатные двери, выполняющие сразу несколько функций: разграничивают территорию, защищают от света, служат для звукоизоляции, не дают запахам из кухни распространяться по квартире.

Существует большой выбор дверей, как по конструкции, внешнему виду, так и по материалу изготовления. Если вы решили поменять двери, то лучше всего приобретать межкомнатные двери от производителя спб, выбор которых также весьма велик.

Самыми красивыми и долговечными, но и самыми дорогими считаются двери из массива древесины, если такие вам не по карману, то есть дешёвый вариант - двери с сотовым заполнением и листами МДФ. Межкомнатные шпонированные двери часто отделываются шпоном из ценных пород таких деревьев, как орех, дуб, бук, которые обязательно покрываются лаком. Стоимость таких дверей напрямую зависит от того, с какой породы дерева изготовлен шпон. Этот же фактор также оказывает влияние на оттенок двери.

Двери из МДФ изготавливаются путём соединения высушенных волокон древесины и связующих компонентов, главный из которых - лингин, материал, выделяемый во время нагревания древесины. Главным и единственным преимуществом дверей, изготовленных из МДФ, является то, что они не боятся ни насекомых, ни грибка, чего не скажешь о деревянных. И всё же двери, изготовленные из натуральной древесины, вносят в помещение не только красоту, изысканность и комфорт, но и не оказывают отрицательного воздействия на организм человека, если древесина использована из экологически чистых районов.


Понравился материал!? Поделись с друзьями