© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Утепление окон своими руками  18.07.2014 00:00

 

_________________________________________________________________________________

Для того чтобы в доме было тепло в зимний период, необходимо утеплить окна. Конечно, можно вызвать мастеров для работы с окном, но и можно сделать это своими руками.

Если же вы будете делать утепление окон с помощью работников, то они вам предложат утепление окон по технологии EuroStrip, так как данная технология считается самой эффективной. Но, если же вы затеяли сделать все сами, то лучше всего выбрать следующую технологию. Для работы вам понадобиться силиконовый герметик, теплосберегающая пленка и уплотнение. Начинаем нашу работу с того, что берем герметик, который необходим для задувания щелей в оконной раме. Для того, чтобы выдавить его нужно иметь строительный пистолет, с помощью которого мы равномерно наносим вещество на раму. Будет очень хорошо, если он будет нанесен с внутренней и внешней стороны окна. Убрать лишний герметик с рамы можно с помощью салфетки и бензина.

Далее приступаем к тому, что берем уплотнитель, который необходимо выбрать в зависимости от размеров щелей. И потом его крепим по всему периметру окна для того, чтобы не продувал ветер. И имейте в виду, уплотнитель должен ложиться естественным размером, то есть его нельзя растягивать.

Как только прикрепили уплотнитель, то сразу можно брать теплосберегающую пленку. Она имеет некую особенность: одна сторона проводит ток, а другая нет. Поэтому, ее необходимо расположить так, чтобы та сторона, которая проводит ток "смотрела" на улицу. Эта сторона отличается блеском, поэтому определить с какой стороны она, не сложно. Естественно, другая должна быть направлена в комнату.

По материалам сайта: http://remontokn.ru/


Понравился материал!? Поделись с друзьями