Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

5 причин замены холодного остекления балкона на теплое  30.03.2016 15:56

Каждый владелец городской квартиры хочет, чтобы у него дома было тепло, уютно, красиво и комфортно. Если у вас есть лоджия или балкон, где систематически хранится нужный и не очень хлам, самое время пересмотреть порядок организации пространства. Во-первых, за счет лоджии или балкона можно увеличить жилую площадь квартиры (4-10 квадратных метров зачастую оказываются не лишними). Во-вторых, теплое остекление позволяет снижать расходы на отопление. В-третьих, если вещи хранятся под открытым небом, это идет им не на пользу – куда лучше оставить только нужные и обеспечить им нормальные условия хранения. В-четвертых, на лоджии или балконе можно сделать что угодно – зону отдыха, рабочий кабинет, тренажерный зал или даже жилую комнату. Именно поэтому если они у вас не застеклены или остеклены с применением холодных профилей, рекомендуем выполнить теплое остекление.

Холодное остекление – быть или не быть?

Специалисты компании ОКНОТЕХ рекомендуют при выборе типа остекления лоджий и балконов отдавать предпочтение теплому, потому что холодное защищает только от грязи, ветра и дождя. Так что, если вы планируете застеклить лоджию, то лучше всего сделать это теплым способом. Как быть, если новостройка была куплена в новом доме с холодным остеклением? Оставить все, как есть, поскольку холодные профили лучше, чем никакие, или вложить определенную сумму денег и заменить его на теплое. О том, почему это стоит сделать – читайте далее.

Остекление балконов теплыми профилями: 5 причин сделать его

Заказывая теплые балконы в Москве, застекленные с применением металлопластиковых окон, вы получаете следующие преимущества:

1. Хорошую герметизацию – она защищает от влаги, шума, грязи и теплопотерь.
  2. Экономию на отоплении в холодное время года – а учитывая стоимость отопления, она получается значительной (старые, рассохшиеся окна отдают 50-70% тепла, которое могло бы возвращаться в помещение).
  3. Возможность обустройства лоджии или балкона под жилую комнату.
  4. Необходимые ресурсы для увеличения площади гостиной, спальни, кабинета или кухни за счет утепления балкона и сноса перегородок.
  5. Отсутствие изморози, конденсата, продувания и сквозняков.

Хотите выиграть по максимуму? Сделайте выбор в пользу энергосберегающих стеклопакетов – стоят они дороже обычных, но окупаются уже в первый год эксплуатации. Летом с ними будет прохладно, а зимой – тепло.