© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Технология установки деревянных окон  04.08.2014 06:10

 

_________________________________________________________________________________

Установку окон проводят в несколько этапов. На начальном этапе необходимо провести замеры проема и установить колодку для монтажа. При измерении проема необходимо установить совпадение размеров проема с размером оконной рамы. В качестве колодки можно использовать деревянную доску, пропитанную антисептиками. Эту колодку устанавливают на нижнюю грань оконного проема, выравнивая ее по горизонтали.

Следующий этап включает установку и предварительное крепление окна. Раму без створок необходимо установить в проем, с опорой на колодки. Также монтажные колодки вставляются по бокам и над самой рамой. Перед креплением рамы, необходимо убедиться в правильности расположения. Для проверки можно использовать уровень и углы. При помощи колодок, регулируется точность монтажа. Рама крепится при помощи саморезов.

Установка деревянных окон своими руками очень подробно описывается по приведенной ссылке. На третьем этапе необходимо установить подоконник. Подоконник фиксируется при помощи длинных саморезов. После монтажа рамы и подоконника, необходимо заполнить пространство между проемом и рамой. Для этого можно использовать строительную пену. При этом, необходимо учитывать увеличение пены в объеме, при высыхании.

Следующий этап сводится к монтажу оконных створок. На этом этапе необходимо установить створки и проверить их исправность в открытом и закрытом положении. Также, можно подтянуть винты крепления. На заключительном этапе можно провести гидроизоляцию с внешней стороны. Для этого можно воспользоваться силиконовыми замазками.


Понравился материал!? Поделись с друзьями