© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Реставрация деревянных окон  26.08.2014 19:18

 

_________________________________________________________________________________

Прежде чем решится на проведение ремонта деревянных окон, нужно хорошо подумать о целесообразности данного мероприятия. Чаще всего вся работа заключается в шпаклевке, окрашивании, исправлении дефектов рамы, а также при необходимости ремонте фурнитуры.

Стоимость восстановления деревянного окна даже своими силами, скорее всего, обойдется достаточно дорого. Кроме того потребуется затрата большого количества времени, не менее четырех дней с учетом покраски рамы. Особенно такая работа усложнится при отсутствии необходимых электроинструментов. Также нужно быть готовым к тому, что весь процесс выполнения работы принесет немало пыли и мусора.

Конечно же можно существенно облегчит задачу и пригласить мастеров, которые осуществят ремонт деревянных окон быстро и качественно, но скорее всего стоимость такой услуги будет не намного меньше нового окна из ПВХ.

Но деревянным окнам не всегда требуется серьезный ремонт. Иногда бывает достаточно провести небольшую реставрацию, с которой вполне можно справиться самостоятельно. Для начала необходимо полностью разобрать окно. Особенно осторожно нужно снимать стекла со старых рам, так как их очень легко можно повредить. Старые штапики лучше всего заменить на новые. Затем используя необходимые инструменты нужно тщательно очистить раму от старой краски. Если рама в некоторых местах начала подвергаться гниению, стоит обработать эти места противогрибковыми составами. Все щели и отверстия необходимо зашпаклевать. После высыхания шпаклевки рамы полируются и окрашиваются.


Понравился материал!? Поделись с друзьями