© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Как выбрать подходящие двери для комнат  29.08.2014 21:27

 

_________________________________________________________________________________

Выбирая подходящие межкомнатные двери для комнат в квартире или доме, нужно знать о том, что они бывают разных видов. Все изделия такого рода подразделяют на глухие и двери, имеющие остекление. Конечно, для гостиной или кухни желательно приобрести двери со стеклом. Оно может быть прозрачным, матовым или цветным. А для спальни, туалета или ванной комнаты больше подойдет глухая дверь.

Теперь нужно определиться с материалом, из которого изготовлены двери. Наиболее распространенный вариант — филенчатые изделия. Они долго служат, позволяют обеспечить хорошую изоляцию. Любителям натуральных материалов стоит приобрести двери из древесины. Они прочные, шумо- и теплоизолированные, могут иметь разнообразный дизайн.

Очень популярны межкомнатные двери из комбинированных материалов. Они изготавливаются с использованием ДВП, ДСП, ламината и т.д. Такие двери хорошо выглядят, стоят недорого и служат долго. Экономичный вариант — мазонитовые изделия. Они стоят дешево, неплохо смотрятся, служат около 10 лет.

Двери из пластика являются достаточно бюджетным вариантом, но их редко используют при оформлении интерьера. Хотя при условии оригинального дизайна они вполне могут отлично вписаться в квартиру в современном стиле. Что касается металлических изделий, то у нас они не слишком распространены. В других же странах они пользуются успехом.

Очень оригинально смотрятся стеклянные двери. При их выборе нужно убедиться в том, что толщина изделия достаточная для того, чтобы обеспечить прочность и безопасность. Монтировать такие двери могут лишь профессионалы.


Понравился материал!? Поделись с друзьями