© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Этапы установки межкомнатных дверей  02.09.2014 20:16

 

_________________________________________________________________________________

Нередко во время ремонта в помещении требуется замена межкомнатных дверей. На сегодняшний день значительную сумму денег придется отдать не только за дверь, но и за ее установку специалистами. Именно по этой причине многие задумываются, а почему бы не поставить межкомнатную дверь самостоятельно, сэкономив при этом значительные денежные средства.

Если тщательно выполнять все правила установки дверей, и приобрести необходимые инструменты, то это вполне осуществимая задача. Для начала нужно распаковать приобретенные двери, и проверить все ли на месте. Вскрытие упаковки нужно проводить особенно аккуратно, так как можно испортить покрытие двери. Затем дверную коробку нужно собрать, следуя прилагаемой схеме. В торцах панелей находятся вставки из пластика, которые нужно очень точно вбить в пазы. Затем элементы дверной коробки скрепляются между собой с помощью забитых вставок из пластика.

В дальнейшем установка дверей продолжается с использованием шуруповерта, дрели, и фрезерной головки. С помощью шурупов необходимо зафиксировать дополнительную деревянную планку внизу дверной коробки. Затем нужно сделать замеры дверного проема, и при необходимости обрезать низ собранной коробки. После этого нужно произвести примерку дверей. Для этого они вставляются в собранную дверную коробку. Затем дверная коробка безупречно ровно вставляется в проем для двери, и прикручивается шурупами. При необходимости щель между стеной и коробкой наполняется монтажной пеной. После этого навешиваются петли и дверное полотно.


Понравился материал!? Поделись с друзьями