© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Алюминиевый профиль для остекления балконов  16.09.2014 07:18

 

_________________________________________________________________________________

Планируя застеклить балкон, люди сперва выбирают материал для установки, а также фирму, которая выполнит монтаж. Стоит понимать, что цены на остекление балконов и лоджий, предлагаемые разными компаниями, могут существенно отличаться, поэтому следует сразу обратиться в несколько фирм и сравнить их условия. Сейчас очень популярно застеклять балконы, используя алюминиевые профили, и этому есть масса причин.

Остекление алюминиевым профилем применяется как в жилом, так и в офисном строительстве. В новостройках им часто остекляют целые фасады. Окна с алюминиевым профилем относят к холодному типу остекления, поэтому такой вариант подойдет для того балкона, в котором не планируется делать дополнительную жилую комнату.

Основные преимущества

Итак, к преимуществам остекления алюминиевым профилем можно отнести его невысокую стоимость. Конструкция получается надежной и очень простой в эксплуатации. Алюминиевый профиль оказывает умеренное давление на балконную плиту, чего нельзя сказать о металлопластиковом профиле. Из-за этого алюминиевый профиль можно устанавливать даже на такие балконы, которые находятся в аварийном состоянии.

Окна с алюминиевым профилем – раздвижные, что обеспечивает экономию пространства. В некоторых ситуациях, например, если балкон очень тесный и узкий, остекление алюминиевым профилем является единственным разумным вариантом.

Отдельно стоит сказать о таком достоинстве алюминиевого профиля, как прочность. Прочный материал, который достаточно сложно повредить, не портится под воздействием осадков. Это говорит о долговечности такого остекления. Материал проходит антикоррозионную обработку, поэтому не ржавеет.

Что нужно учесть?

Если со всеми особенностями остекления алюминиевым профилем владельцы квартиры ознакомились, то следует учесть еще несколько нюансов. К примеру, следует определиться с компанией, которая выполнит остекление балкона и рассчитать сумму заказа. Узнать приблизительную стоимость услуги можно и самостоятельно, если произвести все необходимые замеры и воспользоваться онлайн калькулятором. Однако если сделать замеры не получается, то в этом нет ничего страшного, ведь выбранная компания должна прислать своего замерщика для того, чтобы подсчитать стоимость остекления.

Обычно компании выполняют заказ в течение 14-ти дней, а затем устанавливают окна, выполняют все необходимые отделочные и теплоизоляционные работы.

Если имеется желание установить алюминиевый профиль собственноручно, то и это вполне возможно. Для этого следует изучить технологию установки, иметь необходимый электроинструмент и соответствующие расходные материалы.

Прежде чем приступать к работе, следует определиться с тем, сколько створок будут иметь окна на балконе, какие из этих створок будут открываться, а какие останутся глухими. Также важно выбрать подходящую толщину стеклопакета, выбрать цвет рамы (сегодня он может быть любым) и выбрать подходящего производителя, который выполнит рамы по предоставленным замерам.

Остекление балкона или лоджии алюминиевым профилем – это практичный и долговечный вариант, который становится все популярнее с каждым днем.


Понравился материал!? Поделись с друзьями