Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

Важные моменты при выборе стальной двери  08.01.2012 08:21

В первую очередь, нужно определится, какой класс металлической двери вам подойдёт. Ведь двери входные стальные подразделяются на четыре категории, отличающиеся по степени устойчивости, и, как следствие, по цене.

К первому классу относят стальные двери, которые нельзя вскрыть при помощи физической силы, а также каких-то элементарных инструментов.

Во второй класс входят стальные двери, выдерживающие воздействие любых инструментов, кроме специальных электрических.

Третий класс устойчив даже к электрическим инструментам мощностью до 500 Вт.

К четвертому же классу относятся стальные двери, цены на которые наиболее высоки – такие двери выдерживают любое инструментальное воздействие, а кроме того, являются пуленепробиваемыми.

Что выбрать – конечно же, решать будущему владельцу. Однако можно сказать, что для обычной городской квартиры четвертый класс уж точно будет ни к чему – такая защита создаётся для различных важных учреждений.

Определившись с классом, можно приступать к выбору фирмы-производителя. Какие же лучше купить стальные двери? Однозначно лучшим выбором станет один из известных мировых брендов – такая стальная металлическая дверь обеспечит вам надежную защиту и прослужит достаточно долго.

Самые популярные на российском рынке марки, это итальянские Dierre, Master, Gardesa, Di.Bi, а также израильские Magen, Superlock и Mul-t-lock.

Конечно, стальная дверь импортного производства имеет гораздо более высокую стоимость. Но учтите, что за потраченные деньги вы получите действительно серьёзную защиту.

В первую очередь следует сказать, что сама технология установки брендовой стальной двери сильно отличается от таковой у отечественных фирм. Конструкция профилированного короба стальной двери охватывает стену с двух сторон. Образующаяся же полость заливается цементным раствором. В результате, когда раствор застынет, короб стальной двери и стена превращаются в единый монолит. Так что выбить такую конструкцию можно лишь одним способом – вместе со стеной.

Также нужно отметить, что импортные входные двери стальные отличаются весьма надежными замками. Даже стандартный цилиндровый замок того же Суперлок имеет свыше 3 млн комбинаций ключа, то есть, вскрыть его практически невозможно. Вам этого мало? Закажите дверь с перекодируемым замком! Уникальное устройство такого механизма защитит вас от потери или кражи ключей. Если такая неприятность с вами произойдёт, вам достаточно будет распечатать запасной комплект ключей и один раз открыть дверь одним из них. После этого старый комплект к двери уже не подойдет, и вы вновь будете в полной безопасности!