Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

Двери в ваш дом  02.03.2012 00:02

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей огромный выбор. Желая приобрести двери в свою квартиру, Вы вольны выбирать цвет, модель и материал. К тому же, представлен широкий ценовой диапазон, и каждый покупатель может найти дверь приемлемой для него стоимости. Какие же бывают межкомнатные двери.

По тому, как двери открываются, их разделяют на распашные, раздвижные и складные. Распашные двери – это классический вариант. Если у Вас в квартире мало пространства, чтобы его сэкономить, выбирайте раздвижные двери. У таких дверей есть специальные механизмы, с помощью которых они сдвигаются в сторону. Это оптимальный вариант для небольших квартир или квартир с нестандартными дверными проемами.  Сегодня существуют такие модели раздвижных дверей, которые в сложенном состоянии совсем не заметны.

Складные двери имеют очень интересную конструкцию: соединенные друг с другом секции разной ширины складываются в гармошку при закрытии. Это очень экономит пространство. К тому же, такие двери впишутся в любой интерьер.

Производителей межкомнатных дверей в настоящее время существует очень много. Продукция каждого производителя имеет свои особенности неповторимые черты. Особенно популярны сейчас двери итальянского производителя. Они известны тем, что сочетают в себе отменное качество и привлекательный дизайн. Такое сочетание качества и дизайна уже традиционно у итальянских производителей. Некоторые считают, что итальянские двери им не по карману, однако они представлены в очень широком ценовом диапазоне, так что советую поближе ознакомиться с ассортиментом в магазинах Вашего города.

В производстве межкомнатных дверей используют пластик, металл, стекло, массив и древесину. Конечно, самый популярный материал – древесина. Ведь натуральный, экологический чистый материал, который по достоинству ценится за свою прочность. Межкомнатные двери из древесины могут прослужить Вам десятки лет. Благодаря своему естественному и натуральному цвету, такие двери подходят к любому интерьеру. К тому же, двери из древесины можно окрашивать в любой цвет.

С использованием металла, пластика и стекла изготавливают эксклюзивные ультрамодные межкомнатные двери. Такие материалы очень привлекают современных дизайнеров, ведь они позволяют им осуществить наиболее смелые дизайнерские решения. К тому же, такие современные материалы намного долговечнее древесины и не так чувствительны к влаге и другим внешним воздействиям.