© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Как правильно выбрать карниз для штор  01.10.2014 01:18

 

_________________________________________________________________________________

Одной из ключевых ролей в дизайне интерьера играют карнизы, поэтому к их выбору нужно подходить внимательно. Современные карнизы необходимо выбирать исходя из типа занавески. Они могут выполнять функциональную функцию или декоративную. Таким образом, если вы предпочитаете занавески, где кольцо вдето прямо в ткань, то лучше покупать карниз с круглой штангой. В комплектацию которого также должны входить кронштейны и наконечники. Главное, не стоит забывать, что штанга должна быть по диаметру меньше, чем кольца у занавески.

Что же касается количества кронштейнов, то нужно исходить из того, что на двух метровый карниз необходимо брать три кронштейна иначе карниз из - за тяжести занавески провиснет. Однако в этом вопросе дело лучше доверить профессионалам. К примеру, на via-profi.ru вам помогут не только подобрать карниз, подходящий по дизайну, но и установить его.

Если ваш выбор пал на занавеску со шторной лентой, в таком случаи лучше приобрести круглый карниз с одной штангой, в комплект которого, входят кольца, на которые и будут крепиться занавески.

Выбрать 3-х рядный карниз лучше в том случаи, если ваши шторы имеют неподвижную часть, которая украшает шторы. В таком карнизе первый ряд предназначен для тюли, второй для занавески, а третий для неподвижной части шторы. Профильные карнизы хороши тем, что их можно изгибать, что позволяет оформить окно любой формы. К тому же такой карниз можно прикреплять как к стене, так и к потолку. По сей день популярными являются пластиковые шины, которые имеют два или три ряда и предназначены для любых занавесок.


Понравился материал!? Поделись с друзьями