© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Противопожарные двери - залог вашей сохранности и безопасности имущества  02.10.2014 05:40

 

_________________________________________________________________________________

Тема безопасности с каждым днем волнует все большее количество людей. Уже никого не удивишь наличием в доме современной системы охраны и видеонаблюдения. Кроме того, со временем растут требования к оконным и дверным конструкциям.

Сегодня люди все чаще устанавливают в своих домах и офисах специальные двери, которые кроме традиционного назначения выполняют ряд дополнительных функций:

  • защита от пожара;
  • звукоизоляция помещений;
  • защита от воздействия влаги.

Преимущества использования противопожарных дверей

Противопожарные двери гарантируют локализацию огня строго в одном помещении, не допуская его дальнейшее распространение. Если учитывать пожарную статистику, то основная масса людей при пожаре погибает от отравления угарным газом. Человек не может вовремя покинуть квартиру из-за того, что:

  • входная дверь слишком нагрелась;
  • дверной замок деформировался и заклинил под воздействием высокой температуры.

Установка противопожарной двери решает все эти проблемы.

Особенности конструкции противопожарных дверей

Специальная дверь должна иметь внешнее защитное покрытие, которое обладает высокой устойчивостью к воспламенению. Сегодня самыми надежными считаются противопожарные двери Entrus. Во время их производства используется гнуто-сварная конструкция, которая по своим техническим характеристикам намного опережает готовый металлопрокат.

Кроме того, раскрой листового металла происходит на современном и высокоточном оборудовании. Для этого применяется плазменная и лазерная резка, гидравлический листогиб. По краям дверной конструкции наносится специальная полоска, которая во время пожара резко вспенивается. Она герметизирует все щели.

Также при производстве используется особая методика двухслойной полимерной покраски порошковым материалом. Чтобы дверь эффективно справлялась со своим основным назначением, в процессе ее изготовления применяют только качественную фурнитуру. Внутренние детали такой конструкции нередко дополняют теплоизоляционными прокладками. Они заметно снижают нагрев изделия с той стороны, где нет источника огня. Именно это дает возможность человеку самостоятельно открыть дверь во время пожара и выйти в безопасное место.

Сертификат - подтверждение качества дверной конструкции

Все противопожарные свойства дверной конструкции должны быть зафиксированы в специальных сертификатах качества. Нередко современные производители дверей объединяют две функции: противопожарную и звукоизоляционную. Это связано с тем, что многим людям сильно мешает посторонний шум в квартире, и они готовы тратить деньги на проведение работ, связанных с шумоизоляцией помещения, и установку специальных дверных и оконных конструкций.


Понравился материал!? Поделись с друзьями