© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Как правильно выбрать пластиковые окна  12.10.2014 02:13

 

_________________________________________________________________________________

Пластиковые окна гораздо практичнее и удобнее в использовании деревянных или алюминиевых окон. Однако, несмотря на распространенность пластиковых окон, мало кто из покупателей знает, как правильно выбрать качественные окна. Этот процесс скрывает немало нюансов и секретов.

Профиль — основная деталь конструкции ПВХ окна. От качества изготовления профиля зависит долговечность пластикового окна и то, насколько эффективны будут его теплоизолирующие функции. Особой разницы между продукцией всемирно известных производителей нет, однако, вам стоит остерегаться подделок. Перед покупкой обязательно убедитесь, что профиль вашего окна сертифицирован и соответствует ГОСТу. Если вы не уверены, что справитесь с этой задачей, обратитесь к специалистам. Сегодня сделать это особенно просто. Так, вы можете заказать пластиковые окна с помощью интернета и получить необходимые консультации по телефону.

Второй по важности элемент пластикового окна — это стеклопакет. Он также отвечает за непроницаемость окна для холода и шума. Оконные стекла установлены в стеклопакете таким образом, что они образуют несколько закрытых камер, эффективно защищающих ваше жилище от проникновения жары или стужи извне. Как правило, стекла толщиной 4 мм должно быть достаточно для теплоизоляции в зимний период.

Уделите особое внимание укладке уплотнителя. Он должен быть проложен не только по краям стеклопакета, но и на стыке рамы и створки. Используя уплотнитель из специальных полимеров, можно добиться максимальной звуко- и теплоизоляции пластикового окна.


Понравился материал!? Поделись с друзьями