© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Окна, шторы, жалюзи, двери

На главную> Публикации> Окна, шторы, жалюзи, двери

Окна, шторы, жалюзи, двери

« Назад

Виды и предназначение декоративных штор  27.10.2014 22:04

 

_________________________________________________________________________________

Декоративными шторами принято украшать витрины магазинов, офисов, ресторанов. Основной их функцией является не защита от солнца, или посторонних взглядов, а внешний вид и соответствие общему декору помещения.

Если вы решили приобрести декоративные шторы со склада штор в Киеве, то в компании Elegant Home вам предложат не только готовые комплекты, но и пошив по индивидуальному заказу.

Веревочные, или нитяные шторы представляют собой бахрому нитей, свисающих с карниза до подоконника. По виду это может быть прямая "лапша", или гофра, нити с гипюровыми вставками, жемчужинками, или стразами. Они, конечно, не защитят ни от солнца, ни от любопытных взглядов. Но зато хорошо пропускают воздух и свет. Такими занавесями удобно зонировать пространство в кафе и ресторане. Очень красива своеобразная вариация нитяных штор, занавеси из бамбука, морских ракушек, жемчужин и стразов.

В кафе и магазинах на окнах часто можно увидеть совершенно прозрачные, красиво драпированные занавеси. Их нельзя сдвигать, не разрушив композицию, но этого и не требуется, они предназначены для красоты. Такие же шторы выполняют из плотных материалов при обрамлении входных дверей и окон в учреждениях и ресторанах. Укладывает в складки такие шторы дизайнер. Существует множество вариантов красивой укладки штор: римская, императорская, французская, австрийская с ламбрекеном и без, "рукав епископа". Тяжелые шторы обычно украшаются тесьмой, бахромой, кистями. Подвязывают их шелковыми шнурами, или специальными декоративными держателями со стразами и позолоченным металлом.