Пластиковый дом: панели и плинтуса

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Дизайн, интерьер, отделка помещений> Пластиковый дом: панели и плинтуса

Большинство людей стараются следовать тенденциям времени и следят за новинками в мире моды, технологий, строительства. И лишь немногие придерживаются традиционных решений, не отступая от них. Эта статья для тех, кто все же не чужд всего нового.

При выборе отделочного материала, покупая напольный плинтус пвх, можно обеспечить себя удобствами в виде простоты транспортировки и установки, дешевизны, легковесности конструкций, пластичности и податливости материала и богатого выбора расцветок. Установить стеновые панели пвх или плинтуса можно к любой стене, главное, чтобы она была ровной. Они прекрасно сочетаются со множеством дизайнерских решений могут быть нейтральными, или на них можно акцентировать внимание делая их контрастными и выделяя их. Имитации под различные породы дерева и камней, или дизайнерские рисунки обеспечивают богатый выбор, с помощью которого можно хорошо организовать декоративный этап ремонта помещения. А гигроскопичные и теплоизоляционные свойства пвх делают его максимально удобным в эксплуатации. Можно купить пвх панели для жилых помещений, санузлов, кухни, ванных комнат – ограничений по их использованию практически нет. Так, как продажа панелей пвх в любом городе достаточно широка, ни для кого не составит труда приобрести себе нужную конфигурацию как по расцветке, так и по назначению. Поливинилхлорид экологичен, пожаробезопасен и безвреден для здоровья, что позволяет использовать панели пвх для кухни.

Так же возможно купить плинтус пвх для любого интерьера – начиная от имитации под дерево или камень для классического и консервативного дизайна, и заканчивая цветом «металлик» или черным для стиля хайтек. Приобретая плинтус пластиковый с мягким краем, кабель-каналом, можно решать сразу несколько проблем: скрыть неровности и щели в полу, спрятать кабеля – в плинтусе можно скрыть сразу десять бытовых кабелей различных диаметров. При этом съемная панель на плинтусе позволяет проводить ремонтные работы с кабелем без демонтажа.

Плинтуса и панели из пвх не приносят вреда здоровью людей и животных и не реагируют на перепады температур, не подвержены разложению и влагоустойчивы,  что делает их практичными. Устанавливается плинтус с помощью специальной фурнитуры - клипс, или при помощи ленты на тыльной стороне, которой оснащается мягкий плинтус пвх. Для общественных мест и больших помещений производятся специальные плинтусные ленты. Угловые стыки и концевые срезы декорируются с помощью специальных «уголков» и заглушек. Универсальность пластика год за годом делает его незаменимым в строительстве. Ежегодно потребители отдают предпочтение в выборе материала для отделки именно этому виду отделочных материалов.