© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Покрытие кровли дома металлочерепицей  10.11.2014 06:48

 

_________________________________________________________________________________

Металлочерепица считается недорогим, но в тоже время красивым и надежным материалом, имеющим высокий срок службы. Этот материал представляет из себя оцинкованные листы из стали, которые покрываются декоративным защитным слоем. Они выпускаются шириной больше рабочей поверхности на 9 сантиметров, поэтому при их выборе нужно точно вычислить размер рабочей площади покрытия.

Для того, чтобы узнать, сколько листов требуется выложить в одном ряду, определяют их общую длину по таким параметрам, так длина ската снизу вверх, необходимость карнизного свеса до 50 сантиметров и вертикальный перехлест листов в ряд до 15 сантиметров. Последний параметр учитывается, если длина листового материала не позволяет уложить его в один ряд.

Советы по монтажу металлочерепицы можно прочитать в интернете и произвести ремонтные работы своими руками. Но, если вам понадобится мастер по металлочерепице в Пензе, то обратитесь на сайт promcentr-rm.ru строительной компании, специализирующейся на этих работах.

Специалисты потребуются для того, чтобы сделать расчет и произвести измерения шага и сечения стропил. Это делается для того, чтобы избежать просадки металлического покрытия. Чаще всего при монтажных работах по укладке черепицы из металла применяют стропила 15х5 и 10х5 сантиметров в сечении. Между ними создается промежуток в 70-90 сантиметров. Если он получается большого размера, то в этом случае используется обрешетка.

При монтаже доски для карниза выпиливают пазы в стропильных досках. Они предназначаются для укрепления желоба, обеспечивающего дополнительную жесткость и надежность системе покрытия.