© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Монтируем битумную черепицу на крыше  11.11.2014 00:34

 

_________________________________________________________________________________

После окончания монтажа слоя подкладки и капельников следует приступить к укладке битумной черепицы. Для равномерного распределения на крыше гонтов процесс монтажа лучше начинать на середине карниза. У каждого гонта удаляют защитную пленку и наклеивают на основание. После этого их еще нужно гвоздями прибить внизу каждой выемки и по краям. Лучше пользоваться оцинкованными гвоздями, у которых большая шляпка. При установке следующего ряда гонтов необходимо их выемки закрывать выступами. Кроме того, места стыков следует закрывать выступами.

Если было решено поставить на крыше трубы или антенны, тогда стоит позаботиться о специальных проходных элементах. Их нужно прикрепить по периметру гвоздями, а уже после этого поверх них подогнать черепицу. Но перед началом процесса укладки на крышу кровельного материала стоит позаботиться о приобретении качественного и недорогого. Кстати, доступная цена на черепицу тут на сайте специализированной компании.

Для того, чтобы не был испорчен рисунок, нужно вырезать и наклеить требуемые элементы битумной черепицы. На конек ее нужно монтировать с нахлестом в 5 см.

При наличии печной трубы на крыше кирпичной постройки необходимо расположить на углу, где соединяется труба и крыша треугольный брусок. Затем поверх него следует уложить подкладочный слой на расстояние в 20 см вверх и надеть специальный разъем, предназначенный для труб. После этого нужно заделать сверху все щели, воспользовавшись силиконовым герметиком. После окончания процесса укладки битумной черепицы стоит заняться подшивкой карниза.