© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Применение жидких обоев  21.11.2014 14:47

 

_________________________________________________________________________________

В последнее время в нашу жизнь вошли жидкие обои. Для многих покажется это странным, и невероятным, но это действительно так, не бумажные обои, а жидкие. Восприятие обоев — это наряд для стен и реализация широкого спектра творчества хозяина, либо дизайнера, конечно, это не может сравниться с таким творчеством, как настенная живопись в Москве, но это стоит где-то рядом.

Бумажные обои приходиться периодически переклеивать, для того чтобы менять их реже, стали применять новые технологии, и использовать жидкие обои. Состав жидких обоев создан из натуральных материалов, что дает им преимущество использования как экологичного материала. Смешанные волокна хлопка и шелка с добавлением сухих водорослей, измельченной древесной коры. В зависимости от модификации добавлены в смесь слюда либо блестящие нити. В связи с тем, что только натуральные волокна составляют жидкие обои их хорошо использовать для аллергиков, в них нет содержания токсинов, нет накопления пыли.

Еще дополнительное достоинство таких обоев является звукоизоляция и прочность. Их состав позволяет держать цвет, а если такие обои применить на кухне, обработав специальным лаком, то их можно смело мыть, используя любые моющие средства.

Положительным моментом в жидких обоях есть их частичная замена. Если маленькие дети либо домашние животные повредили в определенном месте обои, то всю стену менять не нужно, достаточно только заменить ту часть, которая нуждается в замене.

Очень часто жидкими обоями обрабатывают трубы или мебель с потолком. При этом в цветовых оттенках полная свобода выбора, можно применять рисунки, комбинировать неожиданные тона.
Наряжать стены такими обоями очень просто. Нужно сухую смесь растворить в подогретой воде, выждать 30 - 40 минут, и обои готовы для работы. Работать необходимо шпателем, нанося небольшой слой, порядка от двух до пяти миллиметров, и разравнивая его по всей поверхности стены. Комната должна быть с хорошей вентиляцией, так быстрее высохнет нанесенный слой. Чем лучше вентиляция и тоньше слой, тем быстрее проходит высыхание, в среднем обычно это два три дня.

Внешний вид стены будет радовать каждого отсутствием швов и стыков, характерных для бумажных обоев. При жидких обоях стена выглядит безупречно, скрывая все недостатки самой стены. Подведя итог о жидких обоях напрашивается вывод об их необходимости, в связи с простым применением и длительном сроке эксплуатации, при этом экономичными в своем ремонте.