© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Керамическая плитка для пола.  27.11.2014 14:10

 

_________________________________________________________________________________

Керамическую плитку не редко можно увидеть не только в ванных комнатах, но и на кухне. Такой пол хоть и считается наиболее холодным, но за ним легко ухаживать. Чтобы плитка Фореста от Керама Марацци была правильно уложена необходимо, чтобы стяжка пола была идеально ровной. В ванных комнатах необходимо устанавливать гидроизоляцию, перед тем как будет уложена такая плитка.

В центре комнаты необходимо выбрать вариант центральной точки либо одна плитка будет находиться точно по центру либо будет проходить стык двух плиток или же стыкуются четыре плитки в центральной точке.

Дл начала необходимо положить пробный ряд плитки с зазорами без раствора вдоль или поперек комнаты. Чтобы определить необходимость смещения центра.

Для удобства разделите комнату пополам рейкой или нарисуйте линию мелом. В дальней половине комнаты нужно нанести плиточный клей чуть больше размера плитки и начав от центра плотно уложить плитку вплотную к нарисованной линии или рейке. Для создания зазоров нужно использовать крестики. Клей наносят шпателем или мастерком, а разравнивают зубчатым шпателем. После укладки первой плитки нужно проверить уровнем т и укладывать плитки дальше. Рекомендуется убирать часть клея из зазоров, чтобы потом можно было воспользоваться цветной затиркой.

Чтобы обрезать керамическую плитку необходимо использовать плиткорез. С лицевой стороны сделать надрез и переломить плитку пополам.

По происшествии 24 часов после укладки плитки, можно начать затирать швы. Чтобы удалить лишнюю затирку можно использовать терку. Как излишки будут удалены, затирке нужно время подсохнуть. Когда затирка окончательно затвердеет, швы и плитку покрывают герметиком. Перед этим тщательно чистят плитку и швы при помощи влажной губки и дают высохнуть несколько суток. Для нанесения герметика на швы и плитку используйте малярный валик.