© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Метеллочерепица недорого и надежно.  01.12.2014 00:26

 

_________________________________________________________________________________

Наиболее популярным материалом для покрытия крыши считается металлочерепица, которую тут можно приобрести. По своим свойствам она имеет множество преимуществ - устойчива к различным температурам, повышенной влажности, относительно легкий материал, проста для монтажа и самое главное качество универсальна как для жилых таи и офисных помещений.

От качества материала зависит, как долго металлочерепица прослужит и какова будет ее стоимость. Металлочерепица это многослойный материал с нанесенным сверху полимерным покрытием, благодаря которому металл надежно защищён от воздействия окружающей среды. Оно может быть из различных материалов.

К примеру, Полиэстер. Это самый распространенный материал. Может быть любых цветов, матовой или глянцевый главным компонентов в ее составе будет полиэфирная краска, недостаток этого материала связан с тем сто при длительном воздействии солнечных лучей он становится блёклым. Наиболее устойчивым считается материал с матовым покрытием.

Так же может быть Пурал, состоящий из полиамида и красящего вещества. Это покрытие имеет структурированный состав, который обеспечивает материалу стойкость УФ - лучам и ударам. Пурал очень устойчив к высоким температурам. Такое покрытие подлежит ремонту.

Еще один материал пластизоль. Увеличивает прочность металла. Его наносят распылителем, что защищает металл от воздействий.

Поливинилхлорид имеет большой спектр цветов и оттенков. Такой кровельный материал прослужит довольно долго, не расслаивается, но и будет самым дорогим. Стоимость металлочерепицы с данным покрытием будет значительно выше по сравнению с другими.

Самым современным антикоррозийным покрытием является PVDF. Оно имеет широкий выбор дизайна, но срок службы значительно меньше.

Выбрать металлочерепицу для вашего строения теперь будет проще зная немного о ее составляющих, в этом так же вам помогут специалисты в магазинах. Удачного ремонта.