© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Продление жизни фасада.  02.12.2014 01:33

 

_________________________________________________________________________________

Занимаясь строительной частью дома, мы большое значение отводим фасаду, потому как он является лицом любой постройки. Каждый, кто строит себе дом, тщательно и щепетильно подходит к вопросу о своем фасаде. Как говорят в народе, чтобы тыл был стойкий обязательно должен быть хороший фасад. И по этому, мы делам все для преображения нашего фасада.

Проводим много отделочных работ: выравниваем стены, подгоняем стыки и заделываем швы плитки. Не нужно забывать, что после постройки дома, такой фасад и сама конструкция, внешне требует к себе внимания и хорошего ухода. После любых строительных работ которые связаны с возведением конструкции дома, необходимо тщательно провести осмотр всей внешней и внутренней поверхности здания. После таких проверок обязательно можно ,что-то обнаружить, потеки, выступление солей, может отвалиться штукатурка, и прочее. И тогда легче будет это все устранить, нежели все заново переделывать. А это и двойная работа и дополнительные потраченные денежные средства.

После завершения постройки здания необходима чистка и мойка фасадов, а во время чистки обнаруживаются некие повреждения. Появляются трещины на плитке, происходит расхождения межпанельных швов, отпадывают строительные элементы, могут отходить рамные конструкции, и еще много разных существующих дефектов. Прежде всего, чем приступать к мойке фасада следует найти все присущие разрушения. Если начнется очистка, то она может повлиять на эти разрушения, и это приведет к увеличению трещин. И только после таких рабочих процедур следует начинать покраску и покрытие лаком.

Делая нанесение краской или лаком, мы в первую очередь защищаем поверхность от ненужных агрессоров внешней среды. Такая среда с незамедлительной скоростью может разрушить поверхность. Часто такое разрушения материала случается от погодных климатических условий. Чтобы предотвратить это, следует делать отделку здания. Как зданию, так и отделке необходима защита. Делая покраску металлоконструкции, следует обратить внимание и на фасад, которому нужен не только эстетичный вид или новшество, а и еще долговечность и прочность.

При проведении моечных ежегодных работ фасада, мы убираем с него много пыли, которая накапливается за целый год. Хороший и качественный уход за фасадом, может быть только в комплексе с моечными работами. Такая эффективность вдвойне увеличивает желаемый результат. А это приводит к увеличению срока службы фасада, и перенесения капитального ремонта на дальнейшее.

Делая, облицовку стен дома мы продлеваем ему жизнь еще на лет 30, и получаем качественное утепление, которое служит экономии энергоресурсам. После утепления фасада, отделку можно производить из таких материалов как искусственный камень или облицованный кирпич. Камень из натурального сырья, считается долговечным и имеет очень привлекательный вид. Что материал, что работа из такого камня выходит дороговата.