© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Чем хороши эпоксидные наливные полы  04.12.2014 22:39

 

_________________________________________________________________________________

Вместо традиционного бетонного покрытия в строительстве и промышленности сегодня стало популярным заливать эпоксидный пол. Уникальность такого вида напольного покрытия заключается в высоких характеристиках устойчивости к износу, огромным нагрузкам механической природы. Полимерное напольное покрытие – это и украшение помещения, и надежная защита. Широкий ассортимент гаммы цветов полимерного напольного покрытия позволяет дизайнерам воплощать самые смелые креативные идеи.

Бесшовное покрытие эпоксидного пола позволяет его использовать в местах с повышенными требованиями к чистоте и гигиене – в больницах, учреждениях для отдыха и лечения, пр. Покрытие легко моется, порядок и чистоту в таких помещениях поддерживать нетрудно. Широко используются эпоксидные наливные полы в поликлиниках, аптеках, различных больничных учреждениях, поскольку их компонентами являются материалы, которые обладают высокой устойчивостью к скольжению.

Противоскользящие свойства полов принесли им популярность для строительства зданий, используемых для промышленности и производства. Эпоксидные покрытия с полимерами – ударопрочные, устойчивые к прочим механическим воздействиям, обладают длительным сроком эксплуатации.

Полимерные напольные покрытия отличаются между собою составом, свойствами. Так, полиуретановая основа полов обладает высокой твердостью, эластичностью. Она оптимальная для помещений, на которые постоянно воздействуют резкие изменения температурного режима, вибрация и различные виды нагрузок.

Эпоксидный пол – один из видов полимерных полов. Его применяют чаще для помещений закрытого типа на промышленных предприятиях с температурой в помещениях до +50 градусов по Цельсию. Эпоксидное покрытие устойчиво к агрессии химических веществ, выдерживают огромные нагрузки механического происхождения, за счет чего его активно применяют при строительстве паркинга, для автомойки, мастерских по ремонту авто.

Увеличение характеристик прочности и эластичности эпоксидного пола достигается включением в его состав специальных компонентов. Качество и долговечность этого материала с лихвой покрывает его достаточно высокую стоимость. Универсальные свойства наливных эпоксидных полов сделали их наиболее популярным среди других видов напольных покрытий в строительной отрасли. Знания особенностей таких полов помогают определиться с их выбором.