© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Пол в детской комнате  08.12.2014 07:52

 

_________________________________________________________________________________

Подготовка пола в детской комнате – это укладка лаг и настил из фанеры. Все это утепляется синтепоном. Ровная стяжка пола без употребления лаг является недостаточно упругой и не подходит к требованиям предупреждения травматизма.

Будет исключением только жидкий наливной полимерный пол, если его толщина составит больше 30 мм. Данный пол не потребует дополнительного декоративного настила и достаточно отыграет при падении малыша, чтобы не привести к серьезному травмированию. Он может быть с 3D рисунком, хотя этот вариант пола в детской не подойдёт для бюджетного варианта ремонта.

Если ремонт производится в комнате подростка, который увлекается тяжелыми видами спорта, да и просто ведет очень активный образ жизни, то обрешетку пола необходимо будет делать усиленной. При этом брус для лаг должен быть со сторонами не меньше 60 мм, а расстояние между ними не должно быть меньше 400 мм. Обрешетка делается по высоте в один уровень с помощью запиленных на перекрестках брусьев. Сверху лаги зашиваются черновой фанерой толщиной не меньше, чем 18 мм. 

Надо учитывать, что в детской, особенно при небольшом возрасте будущего жильца, на пол может быть пролито не только вода, кофе или чай, а также и содержимое горшка. Оно может попасть в щели паркета или ламината, откуда его удалить будет очень и очень трудно. Поэтому, как заверяют компании предлагающие недорогой ремонт квартир в Рязани, самым оптимальным вариантом отделки пола в детской считается мармолеум.

Мармолеум, который еще называют натуральным линолеумом, изготавливают из пробкового дерева, джута и растительного масла. Также в состав его могут входить и другие компоненты – это древесная мука, мел, красители и др. Этот материал отличается эластичностью, прочностью, экологичностью, антистатическими свойствами, бактерицидностью. Идеальный полом из мармолеума для детской будет считаться цельный плавающий пол.

Если бюджет ремонта позволяет тратиться на довольно дорогие материалы, то отличным покрытием для пола будет плавающий пол из цельной пробки.

Дополнительным мягким покрытием в игровой зоне будет ковролин. Это недорогой материал и работы с ним проводятся очень легко. Оверловка края ковролина достаточно легка, поэтому заодно можно изготовить небольшие прикроватные коврики и коврики для ног на рабочем месте.

Что касается расцветки пола, то надо ориентироваться на ваши вкусы и эффект гармонии с расцветкой мебели. Но главное, чтобы пол понравился самому ребенку.