© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Что нужно знать о подготовительных работах для укладки пола из ламината?  14.12.2014 22:22

 

_________________________________________________________________________________

Деревянный пол, несмотря на свою прочность, надёжность и респектабельный вид, начинает отступать на второй план и уступать место видам полового покрытия, изготовленным при помощи современных инновационных технологий. 

Одним из таких видов полового покрытия является ламинат. Предлагает на сайте retown.kiev.ua Киев ламинат, который в виде досок, состоящих из 4 слоёв:

1.Нижний защитный слой имеет защитную подложку, что является преимуществом ламината перед другими покрытиями, так не нужно будет выделять средства на черновой пол. С другой эта защита является причиной удорожания материала.

2.Второй слой является несущим.

3. Третий слой является декоративным. Именно он имитирует текстуру натуральных материалов.

4.4 слой – это специальное защитное акриловое или меламиновое покрытие. 

Укладку следует проводить согласно определённого для этой работы алгоритма. Сначала нужно произвести замер пола с учетом всей имеющейся площади. Это необходима для расчета средств на приобретение материала на всю площадь пола. Нужно прибавить 10 - 20% на его прирезку.

Перед укладкой ламината нужно совершенно точно определиться с её способом для определения расхода на материал. Ламинат можно уложить разными способами: прямым, в шахматном порядке, со смещением, диагональю, при этом расход материалов будет различным.

При укладке важен тип ламината, так как доски могут иметь разные размеры.

Следует позаботиться о том, чтобы площадь пола, не имела неровностей, если это не так её следует выровнять. На бетонных полах перед укладкой ламината нужно сделать тепло- и гидроизоляционные покрытия.

Деревянные полы готовить к укладке ламината ещё труднее, чем бетонные, поскольку их нужно не только выровнять, но и перебрать участки с повреждённым полом.

Укладывать ламинат нужно на подложку с амортизацией, чтобы при ходьбе полы не издавали хлопки и были стационарно закреплены. Подложной материал выпускается в рулонах и имеют различные свойства, которые можно выбрать, например: звукоизоляция.

Способов укладки ламината 2: бесклеевой и клеевой. Для закрепления пола укладывается деревянный, полиуретановый, из МДФ или пластиковый плинтус.

Подготовившись таким образом к укладке пола из ламината, остаётся только определится с тем, провести её самому или пригласить специалиста. При наличии соответствующих инструментов и надёжной инструкции специалистов моно вполне справиться с этой задачей.