© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Ламинат Таркетт: особенности ухода  16.12.2014 21:26

 

_________________________________________________________________________________

Проста и понятна истина: правильный уход продлевает срок службы любого материала. Буль то кожаные изделия или напольное покрытие. Хотели бы Вы, чтобы Ваш ремонт в доме/квартире или офисе был действительно не на один год, а на десятилетия? Давайте раскроем секреты правильного ухода за ламинатом марки Таркет!

Уборка напольного покрытия Tarkett

Для того чтобы Ваш ламинат прослужил долго, ему необходим должный уход, а именно: ежедневная сухая чистка пылесосом, щеткой или веником. Казалось бы, для чего это, если пол недостаточно загрязнен? Своевременная уборка предотвращает попадание пыли и песчинок между соединительными замочками, иначе Ваши полы начнут скрипеть. Также для очистки пола существует специальный спрей, который так же защитит Ваше напольное покрытие. Если Вы владелец глянцевого пола, то после влажной уборки вытрите насухо поверхность. Совет: не применяйте паровую чистку пылесосом для пола, потому что это может легко деформировать поверхность и соединительные замки, а значит приведет к быстрой порче поверхности.

Как вывести пятна с поверхности ламината Таркетт?

Такое качественное и надежное покрытие как ламинат требует бережного ухода. Это касается не только представителя фирмы Tarkett и следующие методы подойдут абсолютно всем видам ламинированного покрытия. Итак:

  1. Пролился воск? Ребенок случайно втоптал жевательную резинку в пол? Подождите пока они затвердеют и приложите лёд (можно специальный гель с охлаждающим эффектом), позже соскребите пластиковым шпателем застывшие загрязнители. Единственное, что после такой процедуры останется – жирное пятно.
  2. Как же очистить жирное пятно с поверхности? Вам поможет жидкое мыло!
  3. Мастику и стеарин также можно убрать благодаря пластиковому скребку, а после вывести жирное пятно, как уже описано выше.
  4. Пролили лак для ногтей? Случайным образом на полу оказалась вакса, краски или крем для обуви? Воспользуйтесь ацетоном или любым очистителем на спиртовой основе.
  5. Если на пол пролили сок или вино, то воспользуйтесь чистящими средствами (без хлора) в сочетании с теплой водой. Отлично подойдет моющее для посуды или жидкое мыло. Оттереть застывшие пятна поможет мягкая светлая ткань.

Где и как можно приобрести ламинат Таркет?

Если Вы точно для себя решили, что хотите выбрать именно эту марку напольного материала, то закажите его, к примеру, в отличном интернет-магазине «Ламинат-Шара». Качество и скорость обслуживания здесь на высшем уровне. Выбирайте ламинат Таркетт, цена на который доступна каждому! Прислушивайтесь к советам, и Ваше напольное покрытие прослужит долгие годы!