© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Кровельный ремонт и его особенности  18.12.2014 05:46

 

_________________________________________________________________________________

Крыша любого дома спустя определенный временной промежуток нуждается в некоторых ремонтных работах. Причинами могут служить всевозможные факторы, например, истечение срока годности изоляционных и кровельных материалов или же их износ. Ремонт крыш – процесс непростой, выполнением которого должны заниматься лишь профессиональные мастера.

Сегодня специалисты отмечают два главных варианта реконструкции, а именно: полный, капитальный ремонт с заменой всего кровельного материала, а также частичное восстановление крыши. Если повреждение на кровле незначительные, то рекомендуется выбрать второй метод ее реконструкции, то есть, частичный. При более серьезных разрушениях – капитальный.

Первостепенно проводится восстановление гидроизоляционного кровельного слоя – именно он и отвечает за качество крыши. Здесь нужно максимально правильно выбрать гидроизоляционные материалы, соответствующие всем требованиям, в частности, типу, форме крыши, а также эксплуатационным нагрузкам.

На современном строительном рынке большую популярность приобрела жидкая полиуретановая мастика, что применяется для высококачественной гидроизоляции крыши. Этот материал относится к главной составляющей армирующего геотекстиля. Плюс подобного гидроизоляционного материала – отличные показатели атмосферо- и влагоустойчивости, а также высокая пластичность и прочность.

После полной замены кровельной гидроизоляции, специалисты приступают к формированию пароизоляционного слоя, и непосредственно монтажа кровельного материала. На этом этапе можно применять как старые кровельные материалы, так и новые – по желанию заказчика.

Особенности монтажа мягкой кровли

Отдельно стоит отметить особенности монтажа мягкой кровли, которая сейчас особо востребована на рынке стройматериалов за счет высоких показателей звуко- и теплоизоляции. Мягкая кровля имеет отличные антикоррозийные и антигрибковые свойства – она идеально подойдет и для монтажа крыши частных домов/коттеджей, и для многоэтажных зданий.

Какими особенностями отличается кровля мягкого типа? Это стекло-лист, обработанный модифицирвоанным битумом. Как советуют в строительной компании «Сфера», чтобы такой лист был максимально устойчив к атмосферным воздействиям, с его лицевой стороны наносятся специальные минеральные гранулы. Вообще, мягкая кровля – это обобщенное название конструкций, для монтажа которых используют рулонные, мастичные материалы и полимерные мембраны. Нижняя часть кровли – это клеевой слой.

Материалы, применяемые при установке мягкой кровли, не просто выполняют качественную гидроизоляционную функцию, но и отличаются особым декоративным видом. Видов мягкой кровли несколько. Это мембранная, битумная, гибкая и рулонная кровля.

Гибкая, мягкая черепица называется так же кровельной плиткой, гонтом и шинглсом. Это один из популярных типов мягкой кровли. Гибкая черепица изготавливается на основе стеклохолста, что имеет высокую прочность и фактически не деформируется. Использовать такую черепицу допустимо для настила всевозможных крыш любых форм.

Рулонный тип кровли часто называют битумно-полимерным. Такой вид кровельного материала зачастую встречается в кирпичных, сельскохозяйственных и кирпичных постройках. Для рулонной кровли характерен достаточно высокий гидроизоляционный показатель, а ее изготовление осуществляется на основе стекловолокна или синтетики. У такого типа кровли есть небольшой минус – паропроницаемость.

Специалисты строительной компании «Сфера» грамотно и качественно осуществляют ремонт и монтаж кровли различных типов на всевозможных объектах. Обращайтесь к высокопрофессиональным специалистам!