© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Облицовка стен. Выбираем облицовочный кирпич  21.12.2014 19:57

 

_________________________________________________________________________________

Кирпич – старейший материал, используемый в строительстве, от него может завесить много, когда мы задумываемся о строительстве дома или дачи.

Облицовочный кирпич – это высококачественное керамическое изделие. При его изготовлении применяется исключительно натуральная глина и придающие кирпичу определенную текстуру и цвет различные добавки.

Предназначение облицовочного кирпича в том чтобы, улучшать эстетическую привлекательность строения и придать ему определенные особенности и некую уникальность выделив его на фоне прочих. 
Благодаря своей разнообразной фактуре данный вид кирпича разделяется специалистами на несколько различных видов: 

• Гладкий облицовочный – прямоугольный, классический кирпич, прямоугольной формы, имеющий глянцевые и гладкие грани; 

• Рельефный облицовочный кирпич - как правило, текстура такого кирпича выполнена в стиле натурального камня; 

• Глазированный облицовочный - из-за того что поверхность данного вида кирпича покрыта особой глазурью, внешний вид очень изысканный. Но при этом такой кирпич наименее устойчив к негативному воздействию внешней среды, а следовательно, является наименее долговечным; 

Облицовочный кирпич разделяют и по способу производства, на следующие четыре вида: 

• Силикатный – производится смешиванием извести и обычного песка;

• Керамический – специальные смеси глины; 

• Гиперпрессованный – полученный путем прессования ракушечника цемента и красителя искусственный камень; 

• Клинкерный – запеченная при высокой температуре сланцевая глина

Облицовочный кирпич независимо от разновидности являются весьма прочным строительным материалом. Еще, такой кирпич бывает, устойчив к разрушительному воздействию влаги и низким температурам. Стены из облицовочного кирпича и прекрасно удерживают тепло и прекрасно дышат.

У облицовочного кирпича габариты имеют строгие общепринятые европейские стандарты и размеры.

Облицовочным кирпичом начинать лучше всего строительство стен на высоте 50 см от земли не меньше. Иначе кирпичи постоянно будут впитывать из земли и снега влагу в себя. Также очень желательно, провести горизонтальную гидроизоляцию при помощи таких материалов как гидростеклоизол, рубероид или подоходного гидроизоляционного материала. 

Помните что, в строительстве дома кирпич играет очень важную, а порой основополагающую роль, как и его правильная кладка. В случае вашей не уверенности, в том, что сможете качественно уложить и правильно подобрать вид кирпича подходящий именно вам, лучше обратиться к профессионалам, которые решает все эти вопросы за вас.