© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Особенности вентилируемых навесных фасадов  23.12.2014 08:21

 

_________________________________________________________________________________

В нынешнее время, популярность вентилируемых фасадов, идёт в гору. Связанно это, прежде всего с тем, что выбрав такой вариант отделки наружных стен своего дома, человек может решить одновременно несколько важных задач. Утеплить стены своего дома, а также дать ему собственный индивидуальный стиль.

Вентилируемый фасад, не что иное, как металлическая обрешётка, которая закрепляется к наружным стенам дома и обшивается затем различным декоративным материалом. Вовнутрь обрешётки, укладывается утеплительный материал и специальная ткань, которая защитит стены дома от проникновения сквозняков. С помощью вентилируемого фасада, можно выполнить облицовочные работы, практически над любым сооружением. Данные работы, можно выполнить во много раз быстрей, чем различные другие облицовочные работы, например, тоже оштукатуривание стен или облицовка их при помощи декоративного камня.

Выполнять установку вентилируемого фасада, можно практически в любое время, без какой либо специальной подготовки стен дома для этого. Собранный фасад по данной технологии, эффективно защищает здание дома от различных неблагоприятных факторов. Если в течение времени, появляется необходимость заменить повреждённую панель фасада, то данные работы, также как и отделку, можно провести с большой простотой и эффективностью.

Благодаря слоистой структуре утеплительных материалов вентилируемого фасада, возможна значительная денежная экономия при обогреве дома зимой. В качестве облицовочных материалов для вентилируемых фасадов, могут использоваться различные отделочные материалы. Алюминиевые композитные панели одни из популярных в применении. Также могут быть использованы керамогранитные плиты, так и всевозможные композитные материалы, выбор которых поистине велик. Так что, выбрав в качестве облицовки дома, технологию навесного фасада, можно в значительной степени реализовать самые изысканные дизайнерские решения.