© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Как оформить фасад дома?  26.12.2014 22:56

 

_________________________________________________________________________________

Когда речь идет о работах над фасадом объекта, следует очень внимательно подходить к подбору строительных материалов и той технологии, в соответствии с который будет выполнено здание, так как во многом от этого будет зависть то, насколько долго строение не потребует ремонта. Также стоит подумать о том, каким фасад будет виден окружающим. Невероятный эффект дает фасад дома из пенопласта в форме декоративных элементов. Ниже поговорим, какие типы фасадов наиболее распространены.  

Вентилируемый фасад

В некотором роде справедливо можно сравнить эту технологию с полноценным слоеным пирогом, что связано с тем, что утеплитель, что монтирован на внешнюю стену, и облицовочный материал между собой разделены воздушной прослойкой. Конструкция навесная, она монтируется таким образом, чтобы до стены было некоторое расстояние. Система позволяет проходить воздуху, а значит, вся излишняя влага будет оставаться в вентилируемой зоне, а восходящие воздушные потоки будут ее оттуда удалять во внешнюю среду. Роль облицовочного материала при обращении к этой технологии могут играть различные варианты. Допускается выбирать композитный лист из алюминия, чей вес очень мал, можно брать гранитные питы, что, как известно, массивны и тяжелы. Фасады отличаются повышенными свойствами сбережения энергии, для стен они гарантируют изолирование шумов, защищают от звуков извне. Прежде чем устанавливать вентилируемые фасады, нет нужды дополнительно подготавливать стены. Навесные элементы системы без труда могут закрыть дефекты, справятся с любыми неровностями.

Сайдинг

Если рассматривать те строительные материалы, что используются достаточно часто, нельзя не упомянуть сайдинг. Этот вид отделочного материал популярен в первую очередь за счет того, что допускает работу собственными руками. Если обратиться к английскому, откуда данное слово пришло к нам, можно узнать, что перевести его можно как «обшивка». Есть несколько разновидностей материала, несколько вариантов работы с ним. Различают цокольные и металлические, сайдинг бывает деревянный, виниловый. Цокольный принято использовать тогда, когда работать предстоит на цокольной частью объекта – об этом говорит уже само название. Панели, как правило, используются более толстые, плотные, нежели для иных частей сооружения. Как правило, их толщина более 3 мм. Более всего популярны те разновидности, что имитируют натуральные материалы. Данный тип сайдинга себя зарекомендовал как прочный, он допускает эксплуатацию в течение длительного времени и поверхность здания защищает от негативного влияния окружающей среды – достаточно широкого спектра факторов. Отличительная особенность подобного варианта оформления фасада – эффективное скрытие с глаз любых недостатков исходной поверхности.