© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Какое покрытие выбрать для пола  29.12.2014 09:55

 

_________________________________________________________________________________

На сегодняшний день можно приобрести помещение, как с покрытием, так и без него. Многие люди стремятся купить квартиру без покрытого пола, ведь доплачивать за неподходящий покрывающий материал не всем хочется, а вот самому выбрать интерьер своего жилья предпочтительно многим людям. 

Варианты покрытий для пола

Если рассмотреть квартиру по функциональному назначению, то ее можно поделить на зоны. В основном это зоны для отдыха, например: детская, спальня, гостиная и так же зоны для работы, кухня, кабинет и прихожая. 

Сначала нужно начать с прихожей. Она является самой грязной и посещаемой комнатой, ведь в ней снимают обувь и постоянно ходят туда - сюда. Поэтому напольное покрытие должно в ней быть как можно крепче, и устойчивей к разным повреждениям. Прихожую нужно разделить на две зоны, первую зону от входной двери, покрыть ламинатом или керамической плиткой. Эта часть комнаты предназначена для снятия обуви и одежды. А вот ко второй части подойдет крепкий паркет или массивная доска из ясеня. Такой вид отделки очень удобный, и не портит вид интерьера. Также он не боится повреждений, хорошо реагирует на нагрев, и не пропускает воду. 

Покрытие в кухне

К помещению как прихожая можно отнести и кухню. Ведь в ней пол подвергается немалому повреждению, например падение посуды, капли жира и т.д. Для покрытия пола в кухне нужно выбрать два материала, плитку и ламинит. Ламинит постелить на месте для обеда, а керамическую плитку в рабочей зоне. Нужно знать, что плитка должна быть с шершавой поверхностью, что бы после попадания на нее воды ходить было безопасно. 

Покрытие в гостиной

Гостиная это лицо всей квартиры, ведь в ней принимаются гости, знакомые, родственники, отмечаются разные праздники. Для этого помещения хорошим вариантом покрытия будет паркет. Его можно простелить из штучного материала и с массивной доски. Если выбирать паркет из такого дерева как ясень, то можно получить красивый рисунок, и долговечный пол. Такой вид покрытия быстро настилается, и вскрывать лаком ненужно, так как материал заранее уже им покрыт. Простилать ковер в гостиной не уместно, ведь он будет закрывать рисунок и быстро втаптываться.

Спальня и детская 

А вот для спальни, ковер это отличное покрытие. Он теплый и мягкий, по нему удобно ходить. Кроме того ковры бывают с разным рисунком, цветом и размером. И поэтому они, красиво смотрятся в любом интерьере. А вот для детской комнаты лучше выбрать паркет, ведь дети много времени проводят на полу, и этот материал выдерживает все: воду, краски, удары. И вдобавок он очень хорошо сохраняет тепло, и поэтому пол всегда будет теплым и комфортным.