© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Советы по выбору цвета стен  03.01.2015 02:10

 

_________________________________________________________________________________

Если во время проведения ремонта необходима покраска стен, то эта затея требует ответственного подхода. Выбирая цвет стен необходимо избегать цветовых конфликтов с остальными компонентами интерьера. Небольшая подборка советов станет вам полезной в выборе цвета, поможет не потеряться во всем разнообразии оттенков. 

1. Необходимо учитывать назначении комнаты. Холодные цвета больше подойдут для коридора и прихожей, а спальня, кухня, гостиная больше требуют теплых цветов. Стоит прислушаться к своим ощущениям и выбрать цвет в соответствии с ними.

2. Теплые цвета являются стимуляторами умственной деятельности, они оказывают возбуждающее действие, а холодные цвета действуют успокаивающе. Объединение таких палитр может дать довольно интересный эффект, но при неправильном подходе возможно создание тревожной обстановки.

3. Не стоит использовать цвета, которые не импонируют вам. Тут стоит полагаться не на моду, а на собственное чувство стиля и желания.

4. Для спальни и комнат личного пользования стоит применять близкие в спектре цвета. Противостоящие цвета хорошо подойдут для столовой или гостиной. 

5. Не стоит стесняться обратиться к специалисту. Совет продавца-консультанта может быть для вас очень полезен.