© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Как выбрать ламинат под теплый пол?  05.01.2015 21:23

 

_________________________________________________________________________________

Ламинат обязан быть специально предназначен для пола с обогревом, плотностью он должен быть выше 900 кг на метр кубический. В данный момент это фактически каждый ламинат толщиной 8 мм, помеченный специальным знаком. Поэтому отыскивайте в магазинах ламинат производители которого наносят на коробку специализированные обозначения для применения с обогревом.

В случае с теплым полом ламинат обязан быть высококачественным, но даже это не находится в зависимости от его толщины, и вовсе не всегда от стоимости. Большая часть толстого ламината в Рф выше 12 мм изготовлены в Китае, и эта толщина делается из-за невысокой плотности плиты. Потому как она в значительной степени рыхлая и превосходно впитывает воду, еще у вас есть возможность нередко увидеть замки, тщательно пропитанные воском. В том числе и на ощупь европейский и китайский ламинат разные, точнее замки у Квика или же Аллока гораздо прочней, что же касается китайских - их даже пальцем сломать можно при желании.

Каким образом можно сберечь ламинат надолго?

Ламинат, как и паркет, очень боится не столько увеличения температуры, сколько пониженной влажности воздуха. Причем швы могут разойтись в следствии того, что ламинат ссохнется под действием невысокой влажности. К слову говоря, при невысокой влажности ламинат частенько имеет возможность бить статическим током.
Лучшая влажность воздуха в период укладки обязана быть около 30-60%. Когда станет менее — вероятно его рассыхание, а более — вспучивание. Оптимальной считается минимум 30%, при всем этом подходящим вариантом считается спектр 40-60%.
В следствии этого непременно надо оставлять промежутки по два см по периметру стенок, труб затем, чтобы в период конфигурации влажности не вспучивался. Учтите, что большая часть плинтусов щели не закрывают более 2 см, это весомо, необыкновенно когда у вас стенка попадется кривая. Наибольшая длина покрытия не обязана превосходить 13 м.

Вредоносен ли ламинат?

Формальдегид начинает отличаться при температуре выше 32 градусов, потому раз вы не будете превосходить оптимальную температуру напольного покрытия, то ничего ужасного не станет. Этот ламинат станет не вреднее, чем ЛДСП.
Существуют некоторые виды напольного покрытия с чрезвычайно невысоким содержанием формальдегида, к примеру ELESGO.