© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Стеклохолст и стеклообои - идеальные материалы для отделки стен с сильными армирующими свойствами  05.01.2015 22:07

 

_________________________________________________________________________________

Стеклохолст являются на сегодня самым прочным и долговечным материалом, который используется для финальной отделки стен, а также потолков.

Полностью натуральный состав (делается из доломита, извести, соды и кварца) делает их экологически безопасными, на них не оседает пыль, не скапливается статическое электричество, в окружающую среду не выделяются вредные вещества, не горят, а срок службы составляет 30 лет. Причем для обновления интерьера на этом огромном промежутке времени достаточно просто перекрасить их. Качественные стеклообои и стеклохолст выдерживают 20 окрасок. Правда фактурный рисунок на их поверхности в любом случае исчезнет после нескольких перекрашиваний.

в продаже стеклохолст цена на который остается небольшой

Такое обилие полезных свойств делает стеклообои лучшим материалом для оклейки детских комнат и родители, которые заботятся о своих детях, стараются выбирать именно их. Еще одно достоинство – стеклообои пропускают влагу и пар, тем самым улучшают микроклимат в комнате и не дают развиваться под поверхностью обоев грибкам и плесени.

Краска для стеклообоев и стеклохолста.

После того, как данный вид покрытия нанесен на стены или потолок, нужно подождать сутки. За это время они полностью высохнут и можно начинать окраску. Краска для стеклообоев нужна специальная, водно-дисперсионная, в основе которой лежат бутадиен-стирольные и аклировые связующие. Наносят её в два слоя с временным интервалом не менее 12 часов.

Чтобы придать помещению уникальный внешний вид, можно сделать трафареты и рисунки по ним на поверхности стен, либо нанести «случайные» мазки разными цветами. Для того, чтобы фактура обоев была более четкой и выделяющейся, используйте глянцевые краски.

Стеклохолст – это выгодно.

Немало людей полагает, что цена на стеклохолст и стеклообои большая. На самом деле она сама по себе приемлемая, а с учетом срока службы в районе 30 лет, можно не сомневаться, что вы сэкономите огромные деньги на каждом последующем ремонте. А для того, чтобы обновить обстановку в квартире достаточно просто перекрасить их.

Если вы все же хотите сэкономить на стеклохолсте, то вам подойдут так называемые второсортные обои. Отличаются они нестандартной длиной полотна. Минус работы с такими стеклообоями только один – придется больше времени потратить на раскрой и оклейку. Правда попадаются и рулоны, которые сделаны из сырья более низкого качества. В таком случае стеклообои выдержат значительно меньше перекрашиваний, а рисунок может исчезнуть буквально при второй покраске.