© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Подготовка комнаты перед установкой натяжных потолков  16.01.2015 19:54

 

_________________________________________________________________________________

Итак, Вы решили поменять потолочное покрытие, встает выбор материала, стоит отметить, что на натяжные потолки в Подольске цены Вас приятно могут удивить, и Вы непременно выберете именно этот вариант, так как он менее затратный и чистый. Но прежде чем специалисты приступят к монтажу натяжных потолков необходимо сделать некоторые приготовления.

В первую очередь нужно подготовить сам потолок. Прежде всего следует проинспектировать стыки стен и потолка. Очень часто, особенно в новостройках, в этих местах имеются щели. Их необходимо тщательно заштукатурить. Далее необходимо пройтись по потолку скрепляющим раствором. Это предотвращает осыпание мелких частиц на уже натянутое полотно. Если старый потолок был обклеен обоями или плиткой, то его можно не обдирать. Главное проверить надежно ли они держатся.

Пред началом монтажа нового полотна все штукатурные и молярные работы в комнате должны быть закончены. Если они будут продолжаться после установки, то мелкие частицы могут повредить полотно. Также желательно наклеить и дать высохнуть обоям.

Если на стенах висят, какие-либо предметы (картины или фотографии) их лучше убрать. Иначе во время монтажных работ они могут испачкаться или испортится.

Во многих квартирах уже пластиковые окна. К ним в комплекте обычно устанавливаются пластиковая окантовка откосов. Ее также следует убрать (она легко снимается). Это необходимо сделать во избежание деформации. Ведь во время установки натяжных потолков комната нагревается до 60 градусов, и тонкий пластик уголков может искривиться от перегрева.

Если монтаж натяжных потолков производится до укладки полового покрытия, то это самый хороший вариант. Но если уже уложен ламинат или паркет, то полы необходимо защитить. Ведь специалисты по установке потолков могут поцарапать или загрязнить его. Лучшей защитой может служить картонные коробки. Но при их отсутствии подойдет ткань или толстая пленка.

Также следует защитить мебель, если ее невозможно вынести из комнаты. Слишком громоздкий комод или шкаф можно отодвинуть от стенки как минимум сантиметров на 50 и закрыть тканью или картоном.

Все эти процедуры облегчат специалистам работу и помогают качественнее установить натяжной потолок. К тому же эти действия помогут сохранить ваши вещи и результаты труда в целостности.