© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Натяжные потолки, в чем их преимущество?  22.01.2015 00:49

 

_________________________________________________________________________________

Натяжной потолок представляет собой, полотно, которое состоит из пленки ПВХ, которое укрепляется на пластиковом или алюминиевом профиле, крепления располагаются по периметру потолка и делают потолок на 15см ниже, так как отступается место от действительного потолка. Стоит отметить, что главное преимущество такого потолка, это его максимальное выравнивание, если у вас в доме кривой потолок, то глянцевые натяжные потолки легко убирают этот изъян. Монтаж такого потолка очень быстрый, поэтому достаточно 5 часов, чтобы ваш потолок был новеньким и ровным.

Еще одним не маловажным преимуществом является его чистота, во- первых при монтаже потолка у вас в комнате не будет огромного количества мусора и пыли, которую потом приходится убирать целый день, при монтаже не придется все выносить, имеется в виду мебель, стенку, только стоит накрыть предметы клеенкой, чтобы они не повредились от высокой температуры. Ваша комната станет намного больше, конечно визуально, а если вы не хотите увеличивать комнату, то тогда используйте не глянцевый натяжной потолок, а матовый. Если под потолком имелись вентиляционные трубы или проводка, то натяжной потолок их скроет. 

Если вдруг вам понадобиться потом, что – то отремонтировать за натяжным потолком, то это легко сделать, демонтировав ту часть, под которой находится поломка. Также с натяжным потолком не стоит бояться, что вас затопят соседи, такой потолок может выдержать большое количество воды, около 100 литров. Натяжные потолки служат очень долго своим хозяевам, иногда срок их службы может достигать 60 лет. Что же касается экологичности, то материал экологически чистый, чтобы в этом убедиться вы можете потребовать сертификат качества у продавца. Такой потолок не требует серьезного ухода, достаточно просто протереть его влажной тряпкой хотя бы два раза в год.