Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Крыша для загородного дома  14.12.2012 04:08

Строительный рынок СНГ сегодня предлагает разнообразие всевозможных кровельных материалов, помимо того существует также и масса технологий подобных работ. Поэтому сильно усложнился и оптимальный выбор, который, так или иначе, зависит от нескольких довольно важных факторов. Прежде всего, стоит учитывать климатические условия и конструкцию вашей крыши. Затем просчитать ту долговечность, на которую вы, так или иначе хотите получить. Помимо этого, важным условием выбора была и остается цена.

Предназначение кровли

Кровля является верхним элементом крыши, наружным покрытием, которое предохраняет ваш дом от всевозможных атмосферных осадков, механических воздействий и холода. Следует внимательно отнестись к выбору этого материала. Как не крути, это один из наиболее важных элементов всего дома. Ведь именно от надежности кровли зависит и непосредственная долговечность, сохранность  всего сооружения. Помимо того, кровлю видно издалека, а это обстоятельство говорит о благосостоянии хозяина больше слов.

Выбор типа крыши

Строительство загородных домов предусматривает возведение односкатных, двускатных или мансардных крыш. Односкатная крыша от остальных отличается тем, что имеет только один скат, ее применять лучше только для дополнительных сооружений: хозяйственных построек, веранд и прочего. Двухскатная крыша, которая наиболее популярна сейчас, имеет два ската, она прекрасно подойдет для простых домов, то есть без каких-либо дополнительных выступов. А вот многощипцовая крыша должна полностью повторять основные особенности вашей конструкции дома, предусматривает возведение ребер и эндов. Набирает популярность постройка мансардных крыш, она вмещает мансарду, которая даже может быть предназначенной для постоянного проживания.

Минеральная вата как утеплитель

Помимо прочего, планируя возведение крыши на дачные дома, необходимо учитывать ее теплоизоляцию, это не только уменьшит опасность сильного обледенения крыши вместе с образованием сосулек, но и сохранит драгоценное тепло в доме. Большинство специалистов чаще всего советуют применять исключительно полужесткую минеральную вату как утеплитель. Причин тому великое множество, но главная заключается лишь в том, что материал обладает великолепной паропроницаемостью, потому стропильная конструкция прослужит дольше. Помимо этого утеплитель может держать форму на всевозможных крутых скатах – он попросту не будет сползать вниз. Со стороны кровли необходимо защитить пленкой ваш утеплитель, это предотвратит его намокание от конденсирующейся влаги и паров.