Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Достоинства и недостатки натяжных потолков, их разновидности и особенности монтажа  15.01.2013 21:38

Натяжной потолок является современным элементом декора, вошедшим в моду сравнительно недавно. При помощи натяжного потолка можно обеспечить идеально ровную и гладкую поверхность любых, самых креативных очертаний и оттенков. К тому же уход за таким изделием несложен, а срок эксплуатации практически неограничен. Все эти факторы объясняют, почему так популярны натяжные потолки. Киров и Москва, Самара и Рязань - в любом российском городе все больше людей выбирает этот практичный и недорогой вид отделки.

Все натяжные по материалу можно подразделить на пленочные и тканевые.

Тканевый выполнен из ткани, а потому совершенно не реагирует на перепады температур, не провисает, не деформируется и к тому же его можно окрашивать.

Материалом для пленочных является прочная и красивая пленка ПВХ. Стоимость такой отделки значительно ниже, а большое разнообразие покрытий позволяет подобрать на любой вкус. Потолки из ПВХ могут быть матовыми и глянцевыми, прозрачными и полупрозрачными. Инновационные технологии позволяют изготовить материал, похожий на металл, кожу или замшу. На потолки такого типа можно нанести любую фотопечать - от звездного неба до облаков, она придает комнате оригинальный внешний вид визуально увеличивает размеры.

Правильно установленный натяжной всегда может обезопасить квартиру от затопления с верхних этажей - пленка удерживает 100 л на 1 кв.м. В этом случае следует вызвать мастеров, которые просто сольют воду через специальное технологическое отверстие, а затем заново установят. Внешний вид его при этом не пострадает.

Натяжные потолки в Кирове, Саратове, Казани и любом другом городе страны могут быть подразделены по сложности конструкции. Следует отметить, что одноуровневый потолок несколько проще в монтаже и чуть менее затратен. Зато двух- или трехуровневые потолки придают помещению изысканность и неповторимость, привлекая к себе внимание самых искушенных гостей.

Многоуровневые потолки, снабженные специальной подсветкой выглядят совершенно необычно. Очень оригинально смотрятся потолки натяжные двухуровневые, если они выполнены из пленки контрастных цветов.

Все потолки такого типа можно поделить на шовные и бесшовные. Первоначально бесшовными были исключительно тканевые, потому что пленочные сваривались из полос, ширина которых не превышала 2 м. Однако сегодня на рынке представлено огромное количество бесшовных пленочных большой площади.

Еще различаются натяжные потолки по типу профиля, на который крепится полотно - багета. Багет может быть изготовлен из высококачественного пластика или алюминия. Оба материала прекрасно удерживают полотно, так как они отличаются неплохими прочностными характеристиками.