© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Ламинатный пол – быть или не быть?  09.04.2014 21:32

 

_______________________________________________________________________________


Собственный дом – мечта любого человека. Но когда она воплощается в реальность, то оказывается, что наступает черед хлопот по его обустройству. Окна, двери, стены, потолки – всего и не перечислишь. Все должно быть отлично отделано и декорировано, чтобы в результате получился оригинальный и органичный симбиоз идеальной стилистики и функциональности. А особняком в процессе создания «идеального» жилища стоит покрытие для пола.

Пол всегда переживает нелегкие времена – многочисленные члены семьи, детские шалости, домашние животные и пр. Одним словом напольная поверхность подвергается самой большой нагрузке в доме. А это значит, что к выбору напольного покрытия нужно подходить ответственно. Порой проще обратиться к специалистам http://studio-practica.ru/finish.php, где вам не только дадут качественную консультацию, но и предложат укладку выбранного вами полового покрытия.

В чем сложность? В разнообразии выбора! Современный рынок строительно-отделочных материалов насколько разнообразен, что человек далекий от ремонта, отделки, облицовки, устройства поверхностей просто теряется. Это только, кажется, что пришел, выбрал, купил. На самом деле пришел в специализированный магазин и бродишь в растерянности. Ведь каждый из нас интуитивно понимает, что пол должен иметь не только презентабельный вид, но и обладать высокими эксплуатационными качествами: износостойкостью, устойчивостью к механическим воздействиям, инертностью к химическим веществам и абсолютной экологичностью.

Вот и получается, что выбрать «правильное» напольное покрытие довольно сложно. Но, здесь стоит вспомнить непрописную истину, что безвыходных ситуаций не бывает. И еще: если не знаешь, как поступить в той или иной ситуации, то воспользуйся проверенными методами. В случае с напольным покрытием лучшим решением будет выбор классического материала. К примеру, ламината.

Ламинат – относительно новый напольный материал, но быстро завоевавший одобрение и популярность у потребителей. И на сегодня уже считается «классикой» жанра. Он обладает целым рядом преимуществ: высокая прочность, не поддается износу, не боится тонких женских каблуков-шпилек, хорошо реагирует на чистку сильнодействующими моющими средствами. Единственный недостаток ламината – он боится влаги. Именно это обстоятельство уменьшает срок службы ламинатной доски. В остальном же с этим материалом никаких проблем нет.

Итак, чтобы ламинатный пол доставлял только приятные ощущения и радовал глаз, его нужно протирать влажной тряпочкой или убирать с помощью пылесоса. Главное минимум влаги. А в остальном ваш пол из ламината не будет вам доставлять проблем.