Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Покраска стен и потолка в квартире – расценки и советы.  11.03.2013 17:20

Покраска стен и потолка в квартире – расценки и советы.

Покраска потолка в квартире, цена.

Покраска потолка, цена которой составить примерно 200 рублей за квадратный метр, производится до начала ремонта стен и пола. Торопиться и спешить при окраске потолка не надо, так как это обязательно отобразится  на качестве.

Покраску нужно производить материалами, предназначенными для работы с потолками. К таким материалам относятся краски на водной основе. Эти краски создают надежное и прочное покрытие, которое допускает влажную уборку, что немаловажно. Сегодня производители предлагают большой выбор таких красок. К таким краскам относятся: латексные, акриловые, силиконовые, силикатные.

Выбор краски зависит от помещения, в котором намечено провести покраску. Если решили покрасить потолки своими силами, тогда при выборе и покупке краски проконсультируйтесь с продавцами в специализированных магазинах. Они всегда подскажут, какая краска нужна для покраски потолка, того или иного помещения.

Если решили, что покраска потолка в квартире должна производится руками специалистов, подборку нужной краски для потока они проведут сами. Стоимость покраски потолка у разных специалистов разная и колеблется в зависимости от проведенных подготовительных работ. В среднем она составляет 200 - 250руб кв. м (за один слой).

Лучшим вариантом будет, если вы обратитесь в лицензированную строительную фирму. Это возможно обойдется немного дороже, но так вы получите гарантированное качество и ответственность фирмы за проделанную работу.

Покраска стен, расценки.

На сегодняшний день существует множество способов и вариантов окрашивания. В связи с доступностью, сейчас очень популярна покраска стен, расценки примерно соизмеримы с стоимостью окраски потолка. Начиная от традиционного способа -  одноцветного, и в сочетании, и  заканчивая покраской с различными эффектами. При желании можно создать неповторимый дизайн в своей квартире или доме, при правильном подборе покрасочных материалов. Благодаря новым технологиям, разнообразие и оригинальность красок, ваше жилье может неузнаваемо преобразиться. Вы можете превратить свое жилье, при игре  фантазии, в любое оригинальное и  желаемое помещение. Но чтобы создать  такое помещение, требуются хорошие знания технологий и профессиональные навыки.

Все это, могут предложить строительные фирмы, специализирующиеся на малярно-штукатурных услугах и гарантирующие качество работ. Стоимость покраски стен колеблется от 150руб. кв.м. за один слой (традиционный, одноцветный),  до  900руб. кв.м. (оригинальное покрытие типа «Венецианская штукатурка»).