Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Ремонт. Мягкая черепица для крыши  26.06.2013 00:12

Мягкая кровля впервые появилась в Канаде и США. На данный момент, там практически большинство крыш частных домов имеют это покрытие.
За последнее время гибкая черепица, являясь высокотехнологичным продуктом, сумела завоевать лидирующее место среди кровельных материалов и на нашем Российском рынке.
Почему же это произошло? Эта черепица обладает рядом уникальных свойств, которые позволяют дизайнерам реализовывать самые смелые и изысканные архитектурные фантазии.
В чем же уникальность гибкой черепицы? Как правило, она состоит из плоских листов 100х33 см. Кроме того, есть листы с фигурными вырезами с одного края, листы в форме овала, треугольника, шестиугольника и другие формы. Существует также не только разнообразие форм, но и расцветок черепицы. Это позволяет выбирать любимый цвет и легко применять черепицу в самых неудобных местах создаваемых замысловатой крышей.
Гибкая черепица используется для крыш с уклоном не менее 12 градусов. Ее можно использовать как на крыше старых, так и новых загородных домов. Если она используется на старой крыше, гибкую черепицу можно класть прямо поверх предыдущего поврежденного слоя покрытия. Кстати, сегодня очень часто магазин керамической плитки предлагает купить и гибкую черепицу.
В случае создания новой крыши, гибкая черепица кладется внахлест предпочтительно на настил сплошной влагостойкой фанеры, толщина которой составляет порядка 9 мм, но не больше. Перед монтажом следует тщательно проверить качество основания. Оно должно быть сплошным, гладким, чистым и сухим. Подкладочный гидроизоляционный ковер используется в самых проблемных местах на кровле.
Особенностью гибкой черепицы является, то, что она выполнена на битумной основе и является прекрасным звукоизоляционным материалом. Кроме того обладает замечательными водоотталкивающими свойствами, а также имеет широкий выбор форм и цветовых гамм, отличается экономичностью и простотой в использовании. Все это и создает популярность и огромный спрос на гибкую черепицу, не меньше, чем на на теплые полы.
Есть и еще одна из основных особенностей битумной черепицы. Она является прекрасным герметиком. Если другие кровельные материалы требуют дополнительной гидроизоляции создаваемой кровли, то гибкая черепица сама создает гидроизоляцию благодаря хорошей герметичности. Однако чтобы создать большую долговечность Вашей крыше следует положить под черепицу специальный гидроизоляционный коврик, который поможет дольше продержаться битумной кровле.