Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Потолок — дело важное  03.09.2013 03:57

Решили начать ремонт? Дело хорошее, но прежде стоит всё тщательно обдумать. Любой ремонт начинается с потолка, и существует множество видов его отделки. Это могут быть гипсокартонные потолки, потолки из обрезной доски (особенно уместен этот вариант в загородных домах), покраска или побелка (самый низкобюджетный вариант). Также вы можете приобрести натяжные потолки цены на которые колеблются от 300 рублей за квадратный метр до нескольких тысяч.

Традиционные способы отделки потолка

Для отделки потолка самым экономным способом — при помощи покраски (побелки) — вам понадобится для начала удалить с него старые слои побелки, после чего потолок необходимо поштукатурить и зашпаклевать. Теперь можно приступать к покраске. Плюсом такого способа отделки является дешевизна материалов, а также возможность выполнить ремонтные работы самостоятельно. Минусы — большое количество строительного мусора и необходимость выноса из ремонтируемого помещения всей мебели.

Следующий способ — гипсокартонные потолки. Минусом, опять же, является большое количество пыли и мусора при проведении работ. Плюсом — долгий срок эксплуатации и многообразие форм поверхностей.

Существует универсальный способ отделки — это натяжные потолки. Многих пользователей интернета интересует не только вопрос, где приобрести натяжные потолки спб, но и как их установить. Вначале по периметру комнаты крепятся обрамляющие багеты. В них заправляется виниловая плёнка, которая при нагреве воздуха до высокой температуры натягивается и становится идеально ровным потолком. Главным отрицательным моментом является то, что такой потолок боится острых предметов. Кроме того, отсутствует возможность самостоятельно провести установку потолка. Плюсы — отсутствие грязи и пыли при установке, сжатые сроки, разнообразие фактур и цветов.

Потолок из обрезной доски

Это достаточно изысканное решение для ремонта потолка. Цена обрезной доски зависит от породы дерева, но в любом случае это вариант для знатоков и ценителей натуральных материалов. Такой потолок может прослужить не одному поколению владельцев жилья. Популярность такого вида отделки очевидна: обрезная доска является экологически чистым, прочным, долговечным, устойчивым к механическим воздействиям материалом. Кроме того, этот материал прост в обработке.