Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Стены - ремонт и обслуживание  02.12.2013 18:26

Как и все остальное, что сделано человеком, стены в вашем доме теряют первоначальный вид с течением времени. На поверхности стен появляются трещины и повреждения в результате перемещения объектов по всему дому. Если не решать эти проблемы в итоге они могут привести к структурным повреждениям и дорогостоящему ремонту.

Хорошей новостью является то, что домовладелец с ограниченным опытом в этой области может исправить большинство проблем со стенами. Ниже приведены некоторые термины, которые будут полезны для общения с персоналом в хозяйственных магазинах:

Перекрытия: Это бруски, которые используются для поддержки потолка или пола. Лагами называются потолочные балки или лаги пола.

Каркас: Традиционно сделан из дерева, также изготавливается из металлического профиля. К нему прикрепляются различные покрытия для стен. Вы можете купить гипсокартон или фанеру и с легкостью прикрепить на саморезы эти листовые материалы.

Герметик: кремовое вещество, которое может быть приобретено предварительно смешанным или в виде порошка, которому требуется смешивание с водой. Используется для отделки поверхности стен и гипсокартонных швов.

Мастика: Это клей, специально изготовленный для наклеивания плитки и панелей к стене. Мастика поставляется в различных вариантах, и вы должны убедиться, что вы получаете правильную мастику для работы.

Изоляция: Изоляция доступна различных сортов и плотности, каждый из которых предназначен для определенного приложения. Изоляция снижает уровень шума от соседних территорий.

Пароизоляция: Обычно изготавливается из полиэтилена или подобного материала. Пароизоляция предназначена для предотвращения попадания влаги от внутренней стороны стены в наружную, таким образом, предотвращая образование конденсата.

Все эти материалы необходимы при ремонте стен. Например, отверстия в гипсокартона, которые появляются в результате перемещения фотографий или картин с места на место, могут быть устранены нанесением герметика на отверстие. Если вода разрушила ваши стены, возможно, необходимо будет заменить целые разделы, а не пытаться отремонтировать их. Если вы в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь у квалифицированного профессионала, прежде чем что-то предпринять.