Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Монтаж натяжного потолка  15.01.2014 21:33

Одним из наиболее современных и востребованных потолочных покрытий являются натяжные потолки в Белгороде. Основными преимуществами такого потолка является то, что для их монтажа не требуется проводить никаких предварительных операций над потолком и сборка его происходит в очень короткие сроки. На сегодняшний день, на рынке строительных материалов предоставлено большое разнообразие натяжных потолков, отличающихся не только по цвету, но и по фактуре. Это может быть глянцевый потолок, либо обладающий матовой поверхностью. Это является хорошим условием, для создания в помещении уникального дизайна.

Установка натяжных потолков включает в себя несколько этапов.

Для установки натяжного потолка в первую очередь, необходимо произвести правильные замеры для будущего потолка. Для этого необходимо измерить старый потолок по всей его площади, а так же диагоналям. Так же необходимо подобрать цвет будущего потолка, светильники и их расположение и завершить эскиз будущего натяжного потолка.

Второй этап заключается в нанесении периметра комнаты специального багета. Который способен выдерживать огромные нагрузки за счет материала, из которого он изготовлен. Как правило, это бывает высококачественный пластик. Так же намечают место будущей проводки, чтобы при установке потолка не повредить ее.

Перед началом монтажа, комнату, в которой будет установлен натяжной потолок, при помощи специальной пушки, которая обдает потоком горячего воздуха, необходимо прогреть до 40 градусов. Будущий потолок закрепляют на специальные щипцы и так же прогревают полотно потолка. Производят его растягивание и используют специальные лопатки для его фиксации.

Чтобы скрыть щели, возникшие при монтаже потолка, на стену крепят специальные плинтуса.

Необходимо знать, что при сильном нагреве полотна оно начнет тускнеть, а при недостаточном – будет не таким эластичным и чтобы натянуть его, придется сильно потрудиться. Поэтому монтаж такой конструкции следует доверить только профессионалам.

Еще одним преимуществом натяжных потолков является то, что для них нестрашны соседи, постоянно заливающие сверху. Если потолок прогнулся, под тяжестью воды, то благодаря специальному отверстию эту воду можно слить.

Для монтажа натяжного потолка в Белгороде не требуется много времени, после процесса не образуется много мусора, что позволяет совершить этот процесс после завершения ремонта помещения.