Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Обзор материалов для облицовки стен  28.01.2014 19:33

Облицовка означает, что слой материала наносится поверх другого материала, чтобы защитить его или украсить. В строительстве жилья, это относится к внешней и внутренней отделке дома, как правило, для защиты дома от непогоды, облагораживания внутреннего пространства и для простоты обслуживания. Доступен широкий выбор облицовочных материалов, и большинство из них будет улучшать внешний и внутренний вид дома, добавляя ему ценность. Облицовка, что обеспечивает изоляцию, приносит пользу еще и тем, что снижает стоимость жизни.

Дерево традиционно используется для внутренней отделки дома и экстерьеров. Его популярность сводится к его красоте, простоте использования, натуральности и почти неограниченному выбору дизайна. Вагонка из лиственницы подходит для любых климатических условий и мест, а также имеет естественную сопротивляемость, которая адаптируется к движению основы, ее легко купить, и цена на вагонку из лиственницы вас приятно может удивить. Также сосна, ель и кедр являются широко распространенными вариантами. Древесина может быть подготовленной, чтобы быть более стойкой к погодным условиям, но следует регулярно ухаживать за ней для предотвращения гниения, порчи, или заражение вредителями. Древесина также уязвима к огню.

Есть синтетические покрытия, которые имеют внешний вид древесины. Эти продукты устойчивы к атмосферным воздействиям и имеют длительный срок службы, и требуют минимального обслуживания, но они ни когда не дадут вам эффект натурального дерева (запах, теплоту поверхности и т.д.). Например, фиброцементные, композитные материалы, состоящие из песка, цемента и целлюлозных волокон, являются менее дорогостоящими, чем дерево и просты в установке. Еще одним искусственным нововведением является высокая по плотности древесная композитная облицовка.

Каменная облицовка - это тонкий слой камня или смоделированный камень, который применяется на стене, изготовленный из материала, кроме камня, такого как бетон и пластик. Гранит, известняк, песчаник, мрамор и сланец также некоторые из используемых натуральных материалов. Преимущество облицовки из камня заключается в его неизменности, а также его эстетической привлекательности. К недостаткам можно отнести возможность образования влаги внутри стен здания, и сложность установки и удаления. Камень не будет задерживать тепло, и поэтому является эффективным материалом для облицовки в странах с жарким климатом, в холодном климате, может быть использован теплоизоляционный слой для предотвращения потери тепла.

Кирпич предлагает разнообразие форм, фактур и цветов, что делает его гибким материалом для работы. Он эстетически привлекательный, и предлагает вид прочности и постоянства. Это эффективный экран от дождя и он требует минимального обслуживания. Однако, традиционный кирпич тяжелый, дорогой и требует для работы с ним квалифицированных работников. Инновационные альтернативы - плитка большого формата, глиняные блоки, и предварительно собранные панели. Существуют сотни стилей кирпичной облицовки на ваш выбор.