Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Штукатурка: Многовековая история и светлое будущее  26.02.2014 20:06

Штукатурка - это форма из гипса, получаемая путем смешения совокупных соединений с водой. Ее использовали еще древние греки, римляне и арабы, это украшение поверхностей и их защиты по-прежнему популярно сегодня во многих районах мира. Ее состав и методы, которые используются для применения, даже не изменились.

Ингредиенты – сухие строительные смеси и вода, традиционно смешивается на месте, и должны применяться во влажном состоянии. Она обычно укладывается в несколько слоев, хотя некоторые новые синтетические штукатурки гарантируют один слой качественного покрытия. Когда он высохнет, это делает жесткий и прочный защитный слой. Она также использовалась в течение столетий, для изготовления декоративных архитектурных элементов.

Смесь наносится на такие материалы, как камень, кирпич, бетон, шлакоблок. Также могут использоваться элементы армирования некое подобие решетки или сетки из проволоки для проведения штукатурных работ. Последний слой может быть гладким, как мрамор, чтобы дать равномерную текстуру.

Сегодня портландцемент от компании «Колорит» используется для смешивания с песком и водой вместе. Это дает гораздо большей степени твердости и атмосферостойкости, чем в случае с известью. Известь растворима в воде, и здания, построенные с этой смесью, в конечном счете, будут иметь проблемы. Однако известь  имеет и хорошие свойства. Небольшая часть извести будет смягчаться в сырую погоду, вызывая структурное урегулирование при экстремальных погодных явлениях. Это одна из причин, почему известь часто добавляют в смесь, которые также содержит цемент.

Обслуживание минимально для этого современного материала. Также можно добавить пигменты в смесь, поэтому поверхности, не будут нуждаться в покраске. Регулярные проверки для обнаружения трещин и сколов, а иногда мытье - это почти все, что требуется в большинстве случаев.

Хотя большинство видов этой отделки делается на строительной площадке, есть панели, которые производятся на заводах и отправляются на строительный объект, где они будут установлены на месте, как фанерные листы.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями