Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Выбираем кровельный материал  10.03.2014 21:39

Большой выбор кровельных материалов

Рынок строительных материалов сегодня весьма разнообразный как в ценовом, так и в ассортиментном сегменте. И что бы сделать правильный выбор качественного кровельного материала необходимо знать, в каких условиях он будет использоваться и как его монтировать.

Металлочерепица

Гибкая черепица в Минске.Для отечественных климатических условий наиболее соответствующим кровельным материалом будет металлочерепица с полиуретановым покрытием. Так как именно такое покрытие отлично справляется с негативным воздействием отрицательных погодных факторов, практически не выгорает на солнце, эксплуатационный период приравнивается к нескольким десятилетиям. Особого внимания достоин момент монтажа данного кровельного материала. Процедуру монтажа необходимо проводить тщательно и аккуратно, так как в противном случае могут появиться царапины, что негативно скажется на внешнем виде вашего дома или коттеджа. После того как будет заказана металлочерепица и ее привезут к вам на дом не стоит ее складывать листы просто на земле, ее необходимо выстроить в специальных деревянных поддонах под углом в 50 градусов для того, что бы воздушные потоки обработали полиуретановое покрытие. Стоит отдавать свое предпочтение листам металлочерепицы с толщиной не менее 0,5 мм. Еще одним неоспоримым преимуществом является тот факт, что цены на металлочерепицу остаются на весьма демократическом уровне.

Битумная черепица

Данный кровельный материал еще в народе именуется как мягкая черепица. Это аналог обычной черепицы, который в 4 раз легче и в 2 раз дешевле в сравнении с традиционным аналогом. Выглядит мягкая черепица как небольшие плоские листы с красивыми вырезами, которые придают общему виду еще больше изящности. Данная разновидность кровельного материала используется для крыш, с уклоном не менее 10 градусов, также стоит отметить, что при уклоне от 10 до 18 градусов необходима предварительная укладка специального ковра. Строительный рынок предоставляет большое количество различных цветовых решений для мягкой черепицы от красного оттенка и, заканчивая имитацией мха на крыше, что со стороны смотрится эксклюзивно и неповторимо. По техническим и эксплуатационным характеристикам битумная черепица практически не уступает ни в чем своим аналогам. А за счет столь легкого веса существенно уменьшаются затраты при строительстве монтажа, стен, потолка, перегородок.

На сайте http://www.metalstyle.by вы можете найти огромный выбор кровельных материалов, как бюджетного, так и люкс класса. К тому же стоимость приятно удивят любого нашего соотечественника. Заходите, выбирайте и покупайте.