© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Читайте, как сделать ремонт деревянного пола безболезненно  04.04.2014 00:05

 

_________________________________________________________________________________

Деревянные полы могут выглядеть красиво в вашем доме, но, когда они нуждаются в ремонте, они могут сделать ваш дом ужасным. Многие люди думают, что укладка полов их поддержание и ремонт, которые видели лучшие дни, является невыполнимой задачей, к счастью, это не так. Ремонт деревянного пола может быть достаточно простым процессом, если вы к этому подходите с хорошо продуманной планировкой.

Вы, может быть, глядя на свои поцарапанные и скучные полы, размышляете обо всех работах, связанных с переездом всей мебели и затем использовании шлифовальной машины. Пыль во всем доме. Думая, что ваша неопытность с работой машины может привести к гибели пола в целом.

Если пол слишком далеко зашел, при надлежащем уходе, его ремонт не должен превратиться в крупную работу. В большинстве случаев вы можете просто заполнить небольшие царапины или неглубоких вмятин, не вдаваясь в крупные ремонтные работы. Однако вам понадобится несколько инструментов и расходные материалы для начала.

Если покрытие имеет полиуретановый лак, но выглядит не так хорошо, так как это все поцарапано, может быть, вы сможете вернуть его былой блеск, с новым полиуретановым лаком, который соответствует или близок к тому, что на вашем полу. Используйте небольшую кисть и лак на местах, которые были поцарапаны и областях, которые истерлись. Используйте чистую ткань для полировки поверхности, прежде чем она высохнет. Это может помочь слиться новое покрытие с полом.

При ремонте деревянного пола, если покрытие имеет пятна на нем, ваши работы должны соответствовать цвету пятен. Используйте маленькую щетку с водой и примените ее на поцарапанных областях. Пусть эти области полностью высохнут. После этого, возьмите кисть и слегка примените полиуретановый лак, отполируйте его, прежде чем он высохнет, чтобы соответствовать существующему полу.

Глубокие выбоины нуждаются больше в ремонте. Вам будет необходимо заполнить трещины, и мы рекомендуем Вам использовать шпаклевку на основе латекса. Вы будете нуждаться в помощи шпателя для распространения замазки и тряпки для вытирания других районов, на которые она может попасть. Уберите любой избыток шпаклевки вокруг области, и дайте ей полностью высохнуть. Используйте наждачную бумагу и слегка отшлифуйте поверхность. Пропитайте шпаклевку лаком для того, чтобы соответствовать полу с помощью маленькой щетки. Пусть область высохнет, и затем примените еще раз полиуретановый лак.

Эти советы по ремонту работают на полах, где ущерб находится в нескольких местах. Если пол полностью покрыт царапинами, вы можете столкнуться с непростой задачей. Конечно, это тяжелая работа и неудобная, но как только это сделано, вы будете иметь деревянные полы, которыми вы можете наслаждаться долгие годы.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями