© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Практичность натяжного потолка  23.04.2014 03:12

 

_________________________________________________________________________________

Ремонт - головная боль многих квартиросъёмщиков. А куда денешься? Въехал в новую квартиру - значит, делай ремонт (спешка, с которой строят сегодня дома, ведёт к снижению качества внутренней отделки). Шутка "переехали в новый дом - просыпаемся с первыми перфораторами"приобрела реалистическую окраску.

Вообще ремонт в квартире проходит с периодичностью в пять-семь лет. Обновляем полы, клеим свежие обои, кладём плитку в ванной или ставим пластиковые окна. Когда же дело доходит до потолка, то уже сама мысль о его ремонте вызывает оторопь: кажется, что отделать потолок со всеми его трещинами и неровностями практически невозможно.
Однако выход есть всегда, и это натяжной потолок из ПВХ. Почему именно ПВХ? Потому что это удобно и очень практично.

Такой потолок можно установить в любой комнате, но предпочтительнее использовать этот материал в ванной и на кухне. Именно потому, что потолок из ПВХ не боится влаги, он будет уместен в самом сыром помещении. А то, что он легко чистится и выдерживает различные моющие средства, даёт ему право на существование на кухне, где копоть и сажа при плохой вентиляции устремляются вверх, под потолок.

Если поверхность вашего потолка далеко не зеркальная, а вам хочется иметь гладкое, красивое покрытие, то опять же лучше натяжного потолка из ПВХ вам не найти. Варианты таких покрытий можно увидеть на специализированных сайтах.

Выбирая материал для ремонта квартиры, человек прежде всего руководствуется его положительными характеристиками. А материал, из которого предлагается смонтировать потолок, имеет более чем достаточно преимуществ:

  • удобен в эксплуатации;
  • долговечен (срок службы до 10 лет, не подвергается гниению и коррозии);
  • устойчив к внешним неблагоприятным факторам, механическим повреждениям;
  • трудновоспламеняем;
  • обладает пылеотталкивающей способностью.

Есть, безусловно, и недостатки, однако положительные характеристики перевешивают, поэтому люди отдают предпочтение натяжным потолкам из ПВХ. Покупать данный материал нужно лишь в специализированных магазинах, требуя показать вам сертификат качества, иначе вы рискуете приобрести материал, вредный для использования в жилом помещении.

Монтаж - дело несложное. Если вооружитесь знаниями (полистаете специальную литературу) и нужными инструментами, то сможете сделать его своими руками. Но лучше всё-таки пригласить специалистов.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями