© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Советы по работе с гипсовой штукатуркой  25.04.2014 00:31

 

_________________________________________________________________________________

Если вы живете в старом доме, которому скажем, 50 или 60 лет или больше, есть вероятность, что у вас штукатурка на стенах. Оштукатуривание стен было очень распространено, особенно в конце 18 и 19 века. Штукатурка была довольно доступна, и была способна производить очень гладкие стены и декоративные украшения. Это был и есть.

Штукатурка по-прежнему широкодоступна, хотя реже используется. Причиной снижения ее популярности стало изобретение совместного соединения. В отличие от обычной штукатурки, с совместным соединением, таким как штукатурка гипсовая старатели, легко работать. Она медленнее затвердевает, очень легко шлифуется, легко смешивается, можно
приобрести уже смешанные растворы. Совместное соединение работает, просто давая воде испаряться, оставляя жесткий, белый материал на стене.

Штукатурка, с другой стороны, устанавливается быстро, имеет твердость как цемент, но она должна быть смешана в том количестве, которое можно использовать быстро. Пластичность является фактической химической реакцией между твердым гипсом и водой.

По этой причине, совместное соединение является естественным выбором для большинства работ со стенами. Тем не менее, штукатурка на сегодняшний день является продуктом высочайшего класса. Гипсовая штукатурка имеет прочную звукоизоляцию, ее не просто повредить или поцарапать, и она может выдержать некоторое злоупотребление. Эти свойства делают ее интересной для реконструкции и ремонта.

Но есть некоторые проблемы при работе с гипсом, ниже приведены несколько советов для работы с ним.

1. Когда вы хотите повесить рамку или картину на крюке с гвоздем в нем, используйте липкую ленты в районе, где вы будете вбивать гвоздь. Это поможет предотвратить растрескивание штукатурки. После того, как гвоздь на месте, удалите ленту.

2. Другой способ - бурение небольшого пилотного отверстия для гвоздя. Отверстие не должно быть глубоким. Достаточно проникнуть в
верхний слой штукатурки. Если вы видите коричневую пыль от сверла, вы уже прошли верхнее покрытие.

3. Чтобы вкручивать шурупы в штукатурку, всегда просверлите направляющее отверстие!

4. Никогда не используйте только слой штукатурки для крепления шурупа! Хотя может показаться, что штукатурка удерживает его на месте, вы рискуете в будущем вырвать большой кусок штукатурки.

5. Стандартные дюбеля не работают на гипсовых стенах. Вам нужно глубокое проникновение.

6. Как и со всем остальным в старом доме, будьте очень осторожны! Нет никакой гарантии, что вы не попадете в старые трубы в стенах, или в электрические линии в стенах.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями