© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Нанесение штукатурки - легкая работа, когда вы знаете, как ее сделать  20.05.2014 23:06

 

_________________________________________________________________________________

Для работы по оштукатуриванию поверхностей необходимы правильные инструменты, качественные материалы и опыт в этой сфере работ. На штукатурные работы цены в Челябинске или любом другом городе  могут быть разные, это связано с такими факторами, как ровность стен и способа нанесения (на сетку, по маякам, или сразу на стену), но любой профессионал скажет вам, что штукатурка довольно легко наносится. Обычно используют трехслойную штукатурку, чтобы стена была восстановлена. При выполнении процесса нужно знать определенные нюансы нанесения штукатурки. Она должна создавать такую поверхность неся свой вес, чтобы исключить появление любых дефектов, например трещин. Затем поверхность должна стать твердой и гладкой на ощупь, и финишная ее отделка должна позволять оклеивать стену обоями или быть окрашена.

Сначала два грубых или неровных слоя используются на поверхности для ее подготовки к нанесению третьего финишного слоя. Эти слои наносятся смесью гипса или извести, заполнителя, добавок и воды, эти ингредиенты будут составлять основу стены. Наиболее распространенным материалом, в совокупности с вышеуказанными, используемым в грубых слоях, является песок.

Известь изготавливают из известняка или молотых устричных раковин. Часто гипсом заменяют известь, так как он имеет более быстрое время высыхания.

Первый слой известен как набрызг, и наноситься он для создания шершавой поверхности. Следующий слой используют только чтобы загладить все царапины и неровности нанесения первого слоя на поверхности. Песок придает грубую текстуру.

Финишный слой является традиционным известковым отделочным покрытием, которое является прекрасным сочетание пластичных материалов. Известковый раствор делается с помощью дрели и специальной насадки. Процесс похож на взбивание теста для блинов миксером. Штукатур создает шпаклевку, добавляя воду к гипсоизвестковой смеси при постоянном перемешивании. Штукатур ждет, пока перемешиваемая смесь достигнет нужной консистенции. Когда известь гасится, останавливается выделение тепла, теперь смесь готова быть смешана с замазкой. И это известковое тесто последний слой на стене. Она дает ей жесткую и блестящую поверхность. Некоторые штукатуры используют распылитель и держат поверхность мокрой, когда они работают, чтобы устранить все неровности, и придать ей последние штрихи.

Штукатуря стены нужно думать не только о качестве раствора, который используется на них, но также о самой поверхности, на которую он наносится. Степень адгезии и качества работы во многом зависит от этого. Поэтому поверхность кирпича нужно обрабатывать до того, как штукатурить стены.

Современный готовые штукатурные смеси уже смешаны с перлитом, вермикулитом и рядом других добавок. Они помогают сделать стены огнестойкими и улучшить изоляцию.